Одним глазком

Серый кардинал Эквестрии

Принцесса Селестия Дерпи Хувз

Я с тобой, даже когда меня нет рядом

Когда ты больше не можешь выносить злобу и лицемерие мира, в твой сон придёт Луна...

Принцесса Луна Человеки

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Дружба это оптимум: Файервол

Порой земли Эквестрии, что под руководством СелестИИ, нужно защищать. И этим занимаюсь я. Ну, как только разберусь с этими накопытниками и наушниками… Компьютеры. Пони. Оптимальное количество дружбы. Полёты на воздушных шарах и белки-летяги. Эквестрия – это удивительнейшее место и Селестия нуждается в ком-то, кто поможет сохранить её таковым. И думаю, она выбрала меня для этой цели. Иначе с чего бы ей ещё нанимать компьютерного гика в качестве сисадмина?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Из Сталлионграда в далёкую Понию

Кремовая единорожка из Сталлионграда отправляется в загадочную восточную островную страну Понию. Она прокатится на понской электричке с извращенцами, накупит понимешных фигурок в квартале Акихабара, сходит в мэйд-кафе и многое другое!

ОС - пони

Бесконечный кошмар

Её потерянная душа бесконечно блуждает во тьме. Сколько ещё кошмаров предстоит пережить, прежде чем тьма наконец отпустит её?

Принцесса Луна

Фавн. Часть 1 - Нечаянный приключенец

Существует очень много любительских рассказов о людях, что попадают в Эквестрию. И этот рассказ не исключение. И что отличает его от других таких рассказов? Может то, что нашего героя с первых же страниц чуть не сожрали древесные волки?

Пинки Пай Зекора Человеки

Гайд для новичка

Журналист берёт интервью у известного художника.

Другие пони Чейнджлинги

Песнь о Синнефе Громомечущем

Экспериментальный фик написанный в белом стихе, в стиле древнегреческого эпоса. Повествует о первом пегасе, научившемся управлять погодой.

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (40)

0

я бы конечно мог бы помочь,но перевод будет не высшего уровня.

Нет помощи слишком малой, всякая идёт на пользу. Присоединяйся, конечно. А если что — редактура поправит.

144250th
#26
0

Этот фанфик просто обалденный! Отдельное спасибо тем кто переводил весь этот текст,не представляю как можно перевести все это!? Прошу вас поскорее сделать перевод остальных глав,жду с нетерпением и еще раз спасибо

Klark
Klark
#27
0

У сего фанфика есть и минусы, и плюсы(о них я умолчу), но рассказ неплохой. А то, что он пишется без сюжета, это уже интересно.

Арбуз
#28
0

кстати, а этот вбоквел никто переводить не собирается?

http://www.fimfiction.net/story/88274/fallout-equestria-the-daily-unlife-poking-around

он хотя бы закончен

xvc23847
#29
0

Ура! Я уже и не надеялся, что будет дальше идти перевод.

Kerlion
#30
0

@Kerlion и вообще всем

Дальше — лучше. Строго до конца сентября вы увидите все пятнадцать дней (и не только их).

144250th
#31
0

144250th , молодец! Не теряй стремления переводить дальше сей рассказ!

Rainbow Flash
#32
0

@Rainbow Flash

Так ведь рассказ уже завершён. Пятнадцатый день был последним. Дальше разве что комментарий переводить (и кой-какие другие фики добивать).

144250th
#33
0

Все-таки не хватает законченности данному фику... Читать было интересно; спасибо за труды автору и переводчику.

amplifer
#34
0

Второй лучший фанфик о ереси. В противоположность мрачному пафосу другого лучшего, бодрый и забавный. И тем страннее сочетание таких моментов с эпизодами воспоминаний главного героя.

SMT5015
#35
0

Имхо, последний абзац лишний

Солнечник
#36
0

Классный рассказ.

limuho
limuho
#37
0

Есть не состыковка, мы знаем, что комбинезоны и Пипбаки выдают после заселения в Стойло. Однако, жеребцы, не попавшие в Стойло, уже были и в том и с другим.

Jing
Jing
#38
0

Неа, тут вы не правы, комбинезон — да, штатная униформа, а вот пипбак выдавали сразу, как зачисляли в списочный состав убежища, собственно через них шли все оповещения, сообщения об учебных тревогах с тренировками и прочее. С учетом что пипбаки более простых моделей и так таскала куча народу, ничего странного тут нет

repitter
repitter
#39
+1

Очень хороший рассказ. Жизнеутверждающий, как и положено правильному фику по Fo:E.

Mordaneus
Mordaneus
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.