Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Fallout: Большие Изменения

Жизнь простого учителя из Стойла 38 резко меняется, когда выйдя на Пустошь он тут же попадает в плен к огромной рейдерше по имени Большая Сука. Сможет ли интеллигентный учитель изменить здоровенную грубую кобылу в лучшую сторону, или она изменит его?

ОС - пони

Человек отбирает домик у жеребят

И даже не спрашивайте, на кой существу из другого мира мог сдаться клубный домик меткоискателей. Серьёзно, автор и сам до конца не понимает, что за хрень тут творится.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Другие пони Человеки

Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Портрет Трикси Луламун. Пропущенная сцена

Пропущенная сцена из «Портрета Трикси Луламун», писавшегося на конкурс. Местами наглый «кроссовер» с «Повелителем иллюзий» Баркера и одной книжкой Джона Бойтона Пристли, название которой я забыл. Сцена, призванная показать могущество Трикси, как новосотворённого лича, но ещё до конца не утратившего реакции и мотивацию живого существа - по условиям конкурса не вписывалась в «габарит». Несколько раз порывался дописать эту сцену, но всё не было вдохновения.

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Учитель и гиппогриф

Черили, по большому счёту, была отстранена от событий связанных со Школой Дружбы. Она только услышала о её открытии, а потом до неё дошли слухи о полном крахе начинания Элементов Гармонии, а затем и ещё худшие — о последовавшем дипломатическом инциденте. Но она на него почти никак не отреагировала и просто пожелала Твайлайт всего наилучшего, чтобы заняться своим важным делом — помогая расти всем жеребятам Понивилля. А потом, вскоре после того, как Школа Дружбы вновь открыла свои двери, в её привычный мир влетает одна мечтательная душа, которая вносит в жизнь Черили много новых красок!

Твайлайт Спаркл Черили Другие пони

Железный Дождь

Рассказ о вечной войне.Войне двух разумов.Войне Империи и Альянса.Вы когда-нибудь задумывались,как живут пони за пределами Эквестрии?http://s017.radikal.ru/i442/1210/d9/18c57edf9566.jpg - обложка

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (33)

0

Уважаемый автор, спасибо.

Прочитал всю серию Ваших сказок буквально на одном дыхании. Получилось очень хорошо.

mrgypnocat
#26
0

Вау, меня не только до сих пор читают, но еще и комментируют. Неожиданно.

Рад, что вам понравилось.

Dim
#27
0

Эта концовка заслуживает, безусловно, зелёного копыта. Однако, не могу представить себе, что речь идёт о пони. Это какие-то хищные лемминги. Бешено плодятся, а когда их численность зашкаливает — начинают усиленно самовыпиливаться.

Всё-таки у пони должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание.
А в целом походит на историю человечества, если бы на Земле была магия.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
0

"Всё-таки у людей должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание."
Лошадки, знаете ли, тоже не прочь мяска поесть:

https://www.youtube.com/watch?v=ZnYNmGMsU18
А уж при наличии у них разума и амбиций любые "естественные" запреты неизбежно будут выброшены на помойку.

Dim
#29
0

Сколько всего ваших фанфиков рассказывают о Принце Земли? Пишете ли сейчас ещё какую-нибудь сказку по этой Вселенной или планируется написание в будущем?

new noob
#30
0

Почти все мои сказки имеют данного или по крайней мере очень похожего персонажа, пусть и отнюдь не всегда на главных ролях.

Насчет вселенной сложнее — например, относились ли "Империя" и "Семья" к одной, просто в разных временных линиях, или к разным? Я лично считаю, что первое — и в таком случае да, я сейчас пишу "сказку по умирающей вселенной". Первый томик сего цикла именуется "Сказка о Бестолочи".

Если же вы считаете "Империю" отдельной вселенной, то, к сожалению, я вряд ли напишу ей продолжение — во всяком случае, не в поняшьем виде. Слишком устал.

Для "Семьи" продолжение уже существует и называется "Сказка об Ордене Сумерек", первый том — "Сказка о Новом Понивилле".

Dim
#31
0

Ясно, спасибо. Ещё хотелось бы узнать, раскрыты ли уже в каком-либо из фиков происхождение белого шара и "крупно угольно-черного камня-тетраэдра с неправдоподобно гладкими гранями, подобие которым ваш покорный слуга видел лишь после нашей самой тонкой шлифовки" из Сказки об изгнанном Принце или пока что нет?

new noob
#32
0

Конкретно происхождение Шара пока ни в одной из сказок не раскрыто — тем не менее, прочим аспектам данного артефакта посвящено много времени в "Ордене Сумерек" и капелька в "Умирающей вселенной".

Про происхождение и природу театраэдра намекается уже в "Империи" и подробнее рассматривается в "Ордене".

Dim
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.