Начало новой дружбы

Маленькая история о том как Луна познакомилась с Дерпи.

Принцесса Луна Дерпи Хувз

День, когда моё мыло превратилось в Лиру

Это был обычный день моей жизни, но... Не совсем нормальный. Клянусь — когда я купил эту штуку в супермаркете, я не подозревал, что она превратится в пони!

Лира Человеки

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Высадка на Луне

Американский лунный модуль "Орел" на высоте девяти метров по неизвестной причине повело влево и назад. Что если это движение занесло космонавтов несколько дальше намеченного места посадки?

Принцесса Луна Человеки

Вкус лайма

Вечер пятницы. Лаймстоун Пай отправляется в Роквилль — небольшой городок неподалёку от фермы, по делам, и развлечься. Что же, на этот раз, может пойти не так?

Другие пони Лаймстоун Пай

История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Счастье на троих

Поняши идут на ярмарку и кое кто из них влюбляется.

Пинки Пай

Искорки В Темноте Вечной Ночи

Просыпаясь этим утром Твайлайт Спаркл совершенно не подозревала что ночь будет настолько длинной...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar

Пролог

-Давай, это произойдет... Быстро!

Я заглянул в её глаза — ранее, такие бездонно-голубые, красивые и спокойные. Сейчас же они пылали безумием. Дикой, не укротимой яростью — как к себе, так и ко всему миру.

-Тебе есть о чем жалеть!!? Почему ты так медлишь?

Падать было невысоко — всего с десяток метров. Но острые камни, хищно выглядывающие промеж карликовых деревьев, не сулили при падении ничего хорошо.

Я никогда не боялся смерти — мы не знали, что она может быть не только избавлением от чересчур долгой жизни — но и чем-то страшнее, чем вечная пустота и покой.

Она могла оказаться при этом очень болезненной — когда горло, словно сжимаемое стальными тисками, судорожно дергается, не в силах протолкнуть воздух в легкие.

Так умер весь Понивиль — в мучениях, стонах, предсмертных хриплых вскриках. Я выжил — но, уверен, моя душа мертва — и не возродится впредь.

-Я... я готов, Джэс.

-Тогда — вперед, мой милый.

Слабый толчок в грудь.

Улыбка на её лице. Улыбка хищника, предвкушающего вкусную добычу. Должно быть, подобно ухмыляется смерть, принимая очередную душу в своё царство.

Впервые, после того, как я похоронил за фермой Эпл своих родных, меня обуял дикий ужас.

Не хотелось умирать со страхом, как те многие несчастные из Понивилля. Из последних сил я постарался взлететь, над быстро приближающейся землей — взмах, здоровым крылом, ещё один, ЕЩЁ ОДИН!

Сломанное крыло бессмысленно трепетало, безуспешно стараясь расправиться.

Не успеваю...

Тьма благодушно приняла меня, закрыв глаза черной вуалью.

Комментарии (2)

0

Мрачновато, но интересно. Может вам стоит в разделе противостояния создавать такие интерлюдии, для отвлечения от основного сюжета и улучшения атмосферы вашего мира?

Mihaello
#1
0

Атмосферный пролог, чувствуется обреченность .

Rumata
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.