Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Быть злой легко, править - сложнее

Однажды Селестия ни с того ни с сего решает, что пора упиваться безграничной властью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дэринг Ду

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Понь бледный

Что, если на самом деле все не так, как нам кажется?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Новые приключения понек со второй голопалубы

Новые приключения необычных понек из фанфика: «Challenger». Ponies from 2nd holodeck.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тринадцать комнат

Некогда популярный отель "Вавилон" после многих лет тишины и запустения в своих комнатах вновь оживился. Какие безумные и таинственные события творятся в его номерах? И сможет ли горничная отеля ― кобылка по имени Дафна, чья способность находить проблемы могла бы стать ее особым талантом, вылезти сухой из бесчисленных передряг и сохранить свою шкурку, круп и все что к нему прилагается?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Последняя Ночь Кошмаров Пинки Пай

Пинки Пай любит Ночь Кошмаров. Она любит также одеваться, ровно как и конфеты. Больше всего ей нравится разыгрывать пони. Но однажды она зашла слишком далеко.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Читально-вокальная катастрофа

Твайлайт решает устроить в Понивилле грандиозный библиотечный праздник. Понификация рассказа М. Булгакова "Музыкально-вокальная катастрофа".

Твайлайт Спаркл

Долг

Эта история об одном из солдат Сомбры, которого схватили и заточили в камень на пять тысяч лет. Но через пять веков магическая печать рушится, и герой оказывается в новом, неизведанном мире. Сможет ли он исполнить свой долг перед королём, и королевством которого нет?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Король Сомбра

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (29)

0

Это...Это просто идеально.

Emerald_Phil
#26
+1

Я прошу прощения, плюс понимаю, что вы вряд ли ответите хоть единственным словечком... Но что, мать моя Дискорд, это такое:
"Вот и отлично ^_^, отдыхай"?

Pony_in_the_pants
#27
0

Закончил рассказ, жадно вчитываясь в каждую строчку. В нашем мире нет людей, которые могли бы магическим образом переместиться в произведение, но есть произведения, которые могут как по волшебству затянуть читателя в себя. В этот раз я не просто насладился чтивом... нет... я прожил его, и оно оставило после себя на прощание сильнейшее эмоциональное послевкусие. Автор безусловно заслуживает всяческих похвал.
Конкретнее о том, что понравилось: захватывающая фабула. Нельзя начать читать произведение, так и не закончив историю жизни Дугласа, забросив произведение. Просто не получится, он вас не отпустит. Неординарные философские размышления о природе свободы. Не сказал бы что разделяю видение этого абстрактного понятия с автором, но интересные вещи для себя извлёк. Живые персонажи, они не просто существуют на страницах, они там живут. Из минусов, пожалуй, неуместная парцелляция, особенно в первой главе, и не сильно разнообразный язык, тем не менее, читается приятно.
Лично от себя хочу сказать, что хорошо знаю о том, что такое жить с исключительным человеком, и какие эмоции вызывает его утеря. Автор смог передать эти чувства в полной мере. Смесь из доброй грусти, ностальгии и сбивающей с ног беспомощности перед ходом времени.
ЗЫ: спасибо, вы скрасили мой вечер

sd-drg
#28
0

Фанат Pink Floyd замечен.
Перечитываю во второй раз. Через призму психоделического опыта интересно воспринимается воображаемый Дуглас. Но вот концовка... Рейнбоу по своей прихоти лишила другого пони выбора [смерти]. Неплохая такая "свобода", о которой на протяжении всей истории твердили.

chu4ng
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.