Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Удачная покупка

После череды свалившихся на голову проблем, юная кобылке Кьюти Винг уже было отчаялась на хоть какой-то просвет среди того мрака что окружал её. Но так получилось, что одна неудачно сделанная покупка изменила её жизнь навсегда. А неудачная ли?

ОС - пони Человеки

Midipon's Group

Начало событий, описанных в фанфике, происходят спустя 184 года после изгнания Найтмер Мун на Луну. Следовательно, перед нами предстает средневековая Эквестрия, где правят не дружба, к которой страна пришла после долгих лет развития, а деньги, власть, угрозы и прочие вещи, которые способны укрыться от глаз принцессы Селестии. И в этом самом мире молодому единорогу по имени Мидипон Брэйвкруп придется пройти свой весьма нелегкий путь, на котором его круп будет постоянно подвергаться опасности. Но не все так ужасно как кажется. Помимо врагов, на своем пути Мидипон также найдет и друзей, которые помогут ему. Им вместе придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, болью и врагами.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Мы сами не знаем о ней многого...

Девочки приходят в одну из больниц своего города, Пинки Пай что-то понадобилось. Там никого не оказалось, поэтому подруги отправились по коридору в поисках кого-нибудь. Тут Твайлайт проваливается в какой-то люк. Остальным требуется её найти...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт

Одной крови

Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Человеки

Золотое солнышко

В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Книга Поцелуев

Пинки решила написать книгу. Да. В первой главе книги описывается как Мод и Пинки подшучивают над Трикси. Логику рассказа оставляю на совести автора оригинала.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Автор рисунка: Siansaar

Утро и Пинки Пай

Пинки Пай, конечно, удивительное создание. Всегда бодрая, полная энергии, вечно бежит куда-то, совершает совершенно неожиданные действия. Но… У неё есть свой маааленький секрет.

Никто никогда не видел Пинки с утра. Нет, конечно, в девять часов она уже может вовсю скакать по главной площади Понивилля и раздавать пони приглашения на свою «Супер-Дупер-Опинкительную вечеринку в честь дня рождения Флиттер», но ранним утром Пинки видели единицы. Кейки, и пара особо близких друзей. Так в чём же причина?

Пинки всегда спит, закрыв все окна и шторы. Она сама может побеспокоить вас посреди ночи, но обратное сильно расстроит розовую пони. Звонит будильник. Сначала маленькая любительница вечеринок открывает один глаз, и поворачивается на бок. В поисках будильника проходит пара минут, после чего он выключается, открывается второй глаз, и пони вздыхает. Покрутившись на кровати еще пару минут, она садится. Проходит еще несколько минут, пока она зевает, протирает глаза, и потягивается. Сейчас у неё не такой вид, как обычно. Совсем не такой.

«А теперь — самое главное»

С этой мыслью Пинки встаёт на все четыре ноги, и не спеша топает на кухню. Она не сбегает с лестницы. Нет, наоборот, она не спеша спускается, стараясь не шуметь. Раньше она это делала, чтобы не разбудить Кейков. Когда родились малыши, её всё-таки раскрыли, но пообещали никому не говорить. И всё равно — пусть спят. Вчера у них наверняка был тяжелый день.

Тихонько скрипнули обе кухонные двери. Это Пинки растолкала их своими боками, даже не открывая отдельно. И теперь розовая пони уже на кухне. Она не лезет в холодильник. Там нет того, что она ищет. Эта банка должна быть где-то в шкафчиках…

Сначала надо проверить верхние. Вставая на задние ноги, она проверяет каждый по очереди:

«Нету»

«Не тут»

«Пусто»

«И здесь нет»

«Хм»

«Да куда же я её переставила?»

Теперь надо проверить нижние шкафчики. Пинки опускается на передние ноги, и открывает дверцы зубами, размахивая розовым хвостом от нетерпения:

«Пусто»

«Снова нет»

«Эх»

«О! Вот и она!»

С этой мыслью она достаёт на свет Эквестрийский большую коричневую банку. На ней изображен усатый пони в сомбреро, держащий на своём копыте огромных размеров зерно. Что написано на банке — может понять только Твайлайт, ведь написано на испанском. Но Пинки и не собирается читать.

Теперь вторая часть. Пока банка смиренно стоит на столе, розовая пони ставит чайник. Большая часть пони использует обычный, по у Кейков уже давно есть электрический, который им подарила Пинки на годовщину совместной жизни. Интересно, она всё продумала? В любом случае, штепсель уже в розетке, и переключатель опущен. Пока вода нагревается, Пинки ставит чашку на стол, и засыпает в неё зёрна. Как только её устраивает количество, она берёт ложечку, и кидает туда сахар. Одна, две, три. Ну… В чём-то Пинки всегда Пинки.

Чайник начинает мелко трястись, и в конечном итоге, выдав огромный столб пара, с щелчком выключается. Пони осторожно его берёт, и начинает заливать свой утренний напиток. Вместе с густым паром, валящим изнутри, она еще и проливает несколько капель кипятка на стол. Ну ничего. Это же всего лишь вода.

Чашка наполнена до краёв. Пинки ставит чайник обратно, и вытаскивает его из розетки. Потом берёт в рот тряпку, и отодвинул чашку, вытирает воду, которая разлилась. Потом тряпка летит в раковину. Всё. Можно приступать.

Сначала Пинки немного отпивает, чтобы можно было взять чашку в копыта. Вкуса почти не чувствуется, так как напиток обжигает губы и язык, но запах, который уже витает по всей кухне, прекрасно дорисовывает вкус. И теперь Пинки берёт горячю чашку в копытца.

Сначала она делает маленький глоточек. Обжигающая жидкость медленно катится по горлу вниз, чтобы окончательно осесть в желудке. Когда она отрывает губы от чашки, в их уголках уже видно слабое подобие улыбки.

Повременив, Пинки довольно вздыхает, и снова подносит чашку к губам. Теперь она выпивает чуть побольше. Сейчас тепло разливается по всему телу, наполняя пони. Поставив чашку назад, Пинки немного закашлялась. После чего хихикнула, и снова схватила её.

Глоток за глотком, Пинки опустошила чашку. И наступает время перемен. С каждым глотком в ней что-то меняется. Она словно посветлела. Открылись яркие голубые глаза. Последним аккордом стала смешно сбившаяся грива на голове, которую не могут исправить все старания Рэрити.

Пинки ставит чашку назад. Она тяжело дышит, и радостно улыбается. Начинается новый день. Столько всего еще можно сделать, верно?

Но теперь сложно сказать, что творится в этой забавной головке. Всё, что она делает — пихает банку в ближайший шкафчик, и стремительно выбегает на улицу, схватив по пути флегматичного Гамми. Потом, когда Кап Кейк зайдёт на кухню, она улыбнётся, вымоет любимую чашку Пинки, и поставит её назад но на полочку. Не зря же любимую — на ней фотография розовой пони в окружении её лучших подруг.

А тем временем… Нет-нет-нет. Пусть резвится. Ведь это совсем другая история…

Комментарии (15)

0

...а пугал-то, пугал... ;)

Ответ автора: В смысле? Не тот это рассказ, в общем-то :D

xvc23847
#1
0

я уж думал, будет что-то страшное )))

AltSk0P
#2
0

автор по проще названия делай а то я уже подумал о самом худшем

Падший
#3
0

сразу вспоминаются кексики...

AltSk0P
#4
0

Фуф, а я то уже испугался, что будет кровь и поломанные зеркала. 10 баллов

Kara
#5
+1

Когда я читал про банку, первая мысль была "КОКАИН"! Автору респект.

Tasty Tea
#6
+1

Кофе "Розовая бестия" : Стань Пинки!

cabinet404
#7
0

Лень охватила меня:///.... Но все узнала по комментариям ,как нибудь почитаем на лето;)

Diana_kde
#8
+1

Коротко, но приятно:) Рассказ без особых претензий, но поднимает настроение. Однозначно плюс:)

Dwarf Grakula
#9
+2

Мне бы такого кофейку XD
Сообщение слишком длинное и познавательное!
Сообщение слишком длинное и познавательное!

DragonMASH
#10
+1

Кстати а кто-нибудь знал, что куча сладкого делает человека гиперактивным и весёлым, только вот есть большой минус, после такого обычно наступает очень плохое настроение, и возможно у Пинки оно появляется когда поблизости некого нет, наверно потому чтобы не смыть краски жизни у других.

norkus3
#11
+1

Хех) Думала не на кофе... Вообще такой Пинки-пример не очень хороший, много-вредно, но это ж магия! Спасибо!

Луночка
#12
+1

Хы :-) Я как и Пинки, пока с утра не выпью кофе с тремя ложками сахара (да, именно столько и я ложу в кофе), тоже еле шевелюсь и вообще, почти зомби :-)

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#13
0

С чего начинается утро?
С улыбки!
И тут сразу вспоминается: "От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснётся..."

Strannick
#14
0

Так и не понял что было в банке, наверное арахисовое масло, кофе, сахар и "таблетки Пинки Пай".

Утилитарист
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.