Встряска времени

Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Хранители сказки

Когда темный лес манит вглубь по ночной росе, когда сонный маленький городок смотрит на тебя сотнями глаз, когда случайные фразы сами собой складываются в замысловатую мозаику... тогда ты понимаешь — что-то изменилось. Ты куда-то попала, и возможно — в сказку. Начитанной единорожке не нужно было много времени, чтобы догадаться. Куда сложнее теперь понять, куда ведет этот странный путь.

Твайлайт Спаркл Зекора

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Старлайт Глиммер и искусство программирования

Перед Старлайт открываются новые возможности.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Троллестия...

Принцесса Селестия заболевает. Рэрити, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, Пинки Пай и Твайлайт следят за странным поведением принцессы и старательно о ней заботятся. Но все переворачивается с ног на голову, когда Пинки перевоплощается в Пинкамину, а принцессы Луна и "Каденс" планируют заговор против Селестии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Разум Фримена. Эпизод Эквестрия.

Кроссовер Разума Фримена и My Little Pony. Кстати, незнакомые с Freeman's Mind не поймут.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Чего хотят кобылы

Парни, попадёте в мир цветных поней — берегите задницу

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Такая сладкая боль

Твайлайт очень любит узнавать что-то новое. Абсолютно все! Она находит книгу с советами по сексу и читает о том, как "наслаждаться болью". Но тут в библиотеку врывается Рэйнбоу Дэш...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Автор рисунка: Noben

Твайлайт первый раз пробует спиртное

Юмор.

— Нет, нет, что вы делаете, дурные кобылы? – она отбивалась от них как могла. Бедная… Даже жаль её. Немного.

— Ты не представляешь, что это такое.

— Вот именно! И не хочу представлять! – Твайлайт была связана по ногам и… ногам тугими верёвками. Со всех сторон ей в её пока ещё не пьяную морду тыкали разными бутылками с горячительными напитками.

— Вот попробуй, ма шэри, это знатное, элитное полусладкое, – Рэрити томно улыбалась.

— Кислятина!

— Ах, как некультурно, дорогуша! Сказала бы сразу, я бы дешёвое пойло предложила, а не…

— Я и сказала!

— …этот изысканный букет с едва уловимыми нотками тюльпанов, – Рэрити уже не слушала её. Она придавалась описаниям, и ничто не могло её остановить, — собранных в середине лета 86-ого на юге Пранции. Блеск закатного солнца игриво отражается от бокала, и, – она сделала глоток, – он не способен, к превеликому сожалению, передать весь изумительный вкус этого неповторимого вина.

— Хах, я-то думала, вина бывают только из одуванчиков, – Рэйнбоу прыснула от смеха.

— Моя пра-пра-пратётя по линии матери от жениха свекрови от бабушки троюродной золовки использовала этот сидр, чтобы сводить с ума очаровательных кобыл. И иногда даже жеребцов, йи-ха, – вставила своё слово либительница (не опечатка) яблок. А потом вставила бутылку в рот Твайлайт. Она постоянно что-то кому-то вставляет в рот, посмотрите сериал. Без шуток.

— Я… почему я вообще должна это пробовать? – Твайлайт явно всё это не нравилось.

— Потому что в жизни надо попробовать всё? – Рэйнбоу пожала плечами.

— Ты думаешь? – она перестала сопротивляться, – ну, хорошо, но не все же сразу. По очереди.

— Моя очередь! – Пинки подала ей пустой бокал. Твайлайт, к слову, уже не была связана. Как же она возьмёт бокал, будучи связанной? Автор, не глупи.

— Пинки!

— Что? – розовая кобылка явно не понимала.

— А где?

— А вот! Просто хотела показать, насколько весёлые здесь пузырьки. Уи-и-и! – шампанское полилось в бокал, забрызгивая пеной лавандовую шёрстку.

— Почти уверена, что это игристое вино, а не настоящее шампанское, – маршмэллоу с рогом была непреклонна.

— Статус неважен. Главное – вкус, – радужногривая пегаска отхлебнула из своей рюмки водяры. Нет, не 190 градусной. Привет Сыендуку.

— И какой же у неё вкус?

— Как у мед спирта. Только с привкусом воды.

— Вода не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, – пони почти-что-учёную-со-стрёмным-подвалом-в-дереве-библиотеке-которого-уже-нет не проведёшь. Да, я использовал это по отношению к Твай, а не Пай. Непредсказуемость!

— Вот то, что она не имеет вкуса – правда. Водка – лучше. У неё вкус жизни на грани, – Дэш продолжала хлебать.

— Мне-то оставь, я же здесь дегустирую, – Твайлайт, кажется, обиделась.

— О, точно, извини, – Дэш протянула аликорну рюмку. Выпив, та поморщилась.

— Нет, это точно не для меня.

— На грани, хах. На грани волочения жалкого существования, – Пинки пыталась позлить пегаску, но той было уже всё равно.

— Я бы предпочла что-то, что не будет затмевать мой разум, – Твайлайт и сама понимала, что такого напитка не существует, – Флаттершай? – все обернулись в её сторону.

— О, эм… у меня только абсент. Если вы не возражаете… – стыдливый крылолёт стала копать землю копытцем. Оу, ну что за милашка!

— Нихе… – глаза ЭйДжей расширились, – ты же шутишь, да? Там под 70 градусов.

— Иногда и больше 80, – парировала Дэш вместо лошади цвета гепатита, едва держась в воздухе.

— Я… не… буду, – Твайлайт забилась в угол. Хотя не, я передумал: она снова связана. Так даже лучше. Наверное, это фетиш, но мне всё равно.

— Прекрати тянуть пони за хвост, партнёр, – Эпплджек улыбнулась на последнем слове. Интересно, почему, – чем быстрее всё попробуешь, тем быстрее решишь, что тебе по вкусу.

— Именем принцессы Селестии! Вы все пойдёте под суд за спаивание лучшей ученицы, протеже богини, бывшего единорога, персонажа Тары Стронг, просто милой и доброй фиолетовой пони.

— Кто-то произносил моё имя? – богиня солнца явилась в игрушечный замок, держа в телекинетическом поле бокал шампанского Кристалл. Или коньяка Хеннесси ИксО. И того, и другого, пофиг.

— Принцесса, они пытаются меня споить, – захныкала связанная пони.

— Надеюсь, не на бюджетные средства? – солнечная кобылка обвела взглядом всех присутствующих. Все присутствующие опустили взгляд. Кроме Спайка. Его не было в этом фике, – Не соизволите ли объясниться, гражданки пони?

— Мы… – кобылки начали переглядываться между собой, видимо, испытывая чувство стыда, – мы хотели познакомить её с алкоголем.

— К счастью, у меня есть решение вашей проблемы. Дайте ей то, что она запомнит до конца жизни, что-то невообразимое. То, что вообще принято только лишь созерцать, и что никто не решиться испить, – принцесса-богиня (фиолетовая – пока ещё не богиня, если что, речь о белой) прикоснулась губами к своему сияющему бокалу божественного нектара – Кристального ИксО, собранного пони-рабами ещё в прошлом тысячелетии, если бы оно собиралось как вино и хорошело бы день ото дня, – вот, это – то, что нужно, – в воздухе материализовалась бутылочка настойки боярышника. Голубого цвета. Кто же пьёт её, не смешивая с антифризом? Только деньги на ветер.

— Я… меня закодировали. Уже несколько лет как, – Твайлайт покрыла козырем. Остальные пони переглянулись. Включая принцессу. Она же тоже пони. Только большая.

— Ну, хотя бы не стерилизовали, – у богини оказался джокер. Пятёрка лошадок улыбнулась. Потом и Селестия. А потом, неожиданно, и Твайлайт.

Ангст.

Почему я не смогла предвидеть такой поворот событий? Что стану невнятной бюрократкой, проживающей свою жизнь в паутине ответственности и бумаг? Я должна была хотя бы задуматься, что наличие статуса принцессы – это не цветные платья, корона и балы, а непрерывные смерти любимых. Сколько друзей я завела? Вокруг меня уже образовалось небольшое кладбище: никто из них не был бессмертным. Мои родители, а после – и брат. Хвала Селестии, они не видят меня такой разбитой. Хвала ей, что они никогда не узнают о покушениях на меня. Я видела, как пали несколько пегасов, тянущих мою небесную повозку. Я слышала, как кто-то из них вскрикнул. И это всё было задумано. Террористы знали, что не смогут убить богиню. Они хотели сломить меня, заставить смотреть на погибающих моих маленьких пони.

Слишком много лжи и лицемерия, там, наверху. Спустя время я перестала улыбаться и стала больше понимать Селестию, мою наставницу. Будь она проклята, та, кто подарила мне крылья и научила летать. Она также всё знала. Две богини вместе с принцессой Кейдэнс кружили вокруг меня и пели глупую песенку, будто мы в каком-нибудь мультике. Они знали, что я окажусь в таком положении. Я спрашивала Кейдэнс, допускала ли она, что её жизнь пойдёт по наклонной, что муж умрёт, а обязанности поглотят её с головой? Она не ответила ничего. Смотрела на меня с минуту. А потом буркнула: "Мне надо идти, у меня много работы". Сожаление? Осознание? Зависть? Но она хотя бы не Принцесса Дружбы. Я смотрю в зеркало, отражающее усталую воительницу за имя ответственности, правил и планирования. Смотрю на пони, что пыталась приравнять жизни членов социума к общему знаменателю – дружбе. Что из этого вышло? Я даже сама себе враг. И нет никого, кого я смогла бы назвать другом. Принцесса Дружбы без друзей. Какая ирония.

Пение птиц не приносит удовольствия, Шоу Вандерболтов я перестала смотреть после ухода Дэш, яблоки кажутся кислыми, все как одно. На знатных вечерах и балах мне больше нет места: не могу видеть эти лица в макияже, их вычурные платья, уложенные гривы, нахуфикюренные копыта. Видела бы меня Рэрити, назвала бы мой облик безвкусным, не побоялась бы гнева правительницы. Я бы улыбнулась. В глаз что-то попало. Но больше всего меня теперь раздражают вечеринки, фейерверки, хлопушки и шарики. Я отчаянно завидую всем и самой себе из прошлого. Я знаю, что того времени больше не вернуть. Злость закипает в моём теле, и мне хочется ударить копытом по этому мраморному хрупкому полу. Я уже ломала его дважды.

Последний рубеж моей жизни. Я уже и не знаю, что должно произойти, чтобы я разочаровалась в ней ещё больше. Хотя нет, знаю. Страх. Если мои малышки и не видели чего-то, так это моей ярости. Никто из кобылок не боялся меня, не прятался в ужасе, завидев моё приближение. Не прогадаю, если скажу, что некоторые даже жалели меня. Их жизни действительно шикарнее моей. Хотя бы по причине наличия друзей. О, богини, я уже даже думаю канцеляритом. Эта гниль с бумаги перебралась в мою речь, а теперь и в голове от неё не скрыться.

Я откупориваю очередную бутылку. Выпито уже несколько, но опьянения – как не бывало. Может, меня обманули, и оно слабоалкогольное? Или богини не пьянеют? Мне не хотелось бы делать всё на трезвую голову. Дело не в страхе. В правилах. Никто не кончает с собой в здравом уме – это закон. Я была прилежной ученицей, студенткой, библиотекаршой, учёной, принцессой. Я всегда следовала правилам. Когда мой дом-библиотеку разнесло в щепки, меня на секунду замкнуло. Вся кладезь информации, все книги, свитки, вся моя жизнь сгорели в том огне. Давно это было… Раз за разом, смерть за смертью, я понимала, что правила не могут описать всё многообразие жизни. Но именно они вплоть до сейчас оставались единственной вещью, на которую я могу положиться. Могут погибнуть дом, друзья, родные, вкус к жизни. Но правила никогда не умрут.

Глотнув ещё вина, швыряю полупустую бутылку в стену. Никто не придёт проверить, всё ли со мной в порядке. Я всех отпустила к семьям и подругам. Кристальный Замок пуст, как и моя душа. Зеркало отражает измученную веками кобылу, пристально смотрящую в пустые безнадёжно грустные глаза. Мой народ не пропадёт. Я кастую шаровую молнию, и она летит прямиком в моё отражение в гладкой блестящей поверхности зеркала. Тысячи осколков разлетаются по моей комнате, в каждом я вижу своё прошлое, тогда, когда я была счастливой, тогда, когда уже нет, тогда, когда была маленьким наивным жеребёнком без амбиций стать принцессой. Шар, ударившись в моё прошлое и настоящее, возвращается обратно, чтобы прервать будущее. Яркая вспышка, и шаровая молния, созданная боевой магией самой богини, находит свою цель и источник.

Я открываю глаза. Из них начинают ручьём течь слёзы. Моего могущества недостаточно, чтобы повлиять на неуязвимость.

"Твайлайт первый раз пробует спиртное", Cold Sky, 2017

Написано на основе:
"My Little Pony: Friendship is Magic / Моя маленькая пони: Дружба — это магия", Hasbro Studios, DHX Media Ltd., 2010-2017
"Dandelion wine / Винo из одуванчиков", Ray Douglas Bradbury, 1957
"PONY.MOV, 06, PARTY.MOV", hotdiggedydemon, 2012
"PONY.MOV, 06, ТУСОВКА.MOV", Сыендук, 2012
"Cristal / Кристалл", Louis Roederer, 1876
"Hennessy X.O. (Extra Old) / Хеннесси XO", Richard Hennessy, 1870
"Charmed / Зачарованные", Spelling Television, 1998-2006

© Cold Sky, 2017

26 октября 2017

Комментарии (2)

+1

Ненавижу когда на таком хорошем сайте публикуется нечто подобное.

Автор, оставь свои комментарии в заметках, в космосе или где-нибудь ещё. Ну кто вам сказал, что писать отзывы о своей работе в своей работе это нормально? Читали приходят в надежде погрузиться в чей-то мир, полностью доверяясь создателю. А получать в итоге, почти что записки в дневнике — это как плевок в душу.

R.o.m.a.n.t.i.c.
#1
0

"отзывы о своей работе в своей работе" это где? Если "Заметки к рассказу", то это не отзыв, а причина, побудившая писать, тема, объем и жанр.

Cold Sky
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.