Свадьба для злодейки

События свадьбы в Кантерлоте с точки зрения главной злодейки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

У меня под крышей живёт птица

Твайлайт считает, что у неё под крышей обитает птица.

Твайлайт Спаркл

Грань безумия

Вы никогда не задумывались, почему одна пони становится совершенно другой? Что заставило принцессу Луну поддаться искушению своего злого "я"? Из-за чего можно предать все родное, доброе и установившееся в Эквестрии? "Грань безумия" предлагает вам перенестись в ту роковую ночь, погрузиться в разум принцессы Луны и понять всю ту печаль, что заставила ее совершить фатальный поступок, который навсегда останется в памяти Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Ручная работа

Описание: Теплота, нежность, мягкость. Они - первые ощущения и воспоминания, которые были мне доступны, эти чувства очень много для меня значат. Каждое из них взаимосвязано с другим, это ключ к тому - кто меня создал и кем я являюсь.

Пинки Пай

My Little Warhammer

Уже более полторы сотни лет идёт Великий крестовый поход. Родная галактика покрыта мраком Хаоса. Руины былых цивилизаций, размеры которых включали сотни тысяч звёзд, тихо покоятся на полумёртвых планетах. Множество некогда сильных рас сейчас медленно угасают, давая возможность сиять новой великой Эквестрии. Идёт полномасштабное покорение галактики, но так ли это важно медленно умирающим звёздам?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Хуфис / Hoofies

Устав сопротивляться, Октавия уступает и навещает свою соседку по комнате, Винил Скрэтч, в ночном клубе. Октавия пытается найти в этом лучшую сторону, но дела начинают идти не слишком хорошо, когда она встречает одного жеребца...

Другие пони Октавия

Ты будешь молчать

Много веков назад я с помощью Элементов Гармонии изгнала на луну свою сестру. Её имя давно забыто всеми, её история превратилась в легенды, полнящиеся выдумками и домыслами, а её возвращение предсказывают лишь немногочисленные туманные пророчества. Я помню тебя, Луна! Я знаю правду, я не хотела, чтобы тебя забыли! Я знаю даже точный день твоего возвращения! Но... Но я не могу говорить об этом. Таково моё наказание за содеянное.

Принцесса Селестия

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Одним осенним днём...

Небольшая милая история об одной случайной встрече, которой вполне могло и не быть, и её последствиях.

ОС - пони Бэрри Пунш

Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

СБЛЧН

— У меня есть брат?!

С виноватой улыбкой Селестия добавила себе и Твайлайт немного любовного нектара в чай и сделала глоток:

— Понимаю, это странно, но…

— Странно? Странно?! Одна из моих пяти лучших подруг — Элемент честности, Принцесса! Мне и так уже немало приходится скрывать от неё и других пони! Что ответить, когда она прямо спросит, почему я никогда раньше о нем не упоминала?

Улыбка Селестии лишилась прежней теплоты, но голос остался таким же мягким:

— Надеюсь, ты простишь мне, что я меньше беспокоюсь о способности моего самого выдающегося чейнджлинга адаптировать свою легенду, нежели о ненормальной, жестокой сопернице-королеве с десятитысячным войском.

Твайлайт фыркнула и принялась наматывать круги по комнате:

— Я понимаю, понимаю. Но разве нет других вариантов?

— Их нет, уверяю тебя, — Селестия протянула копыто к окну, откуда открывался вид на улицы Кантерлота, украшенные развевающимися на ветру розовыми флагами с изображением кьютимарки Кейденс — Кристального сердца. — Худшего времени для прибытия другого роя и представить сложно. Превращение Кейденс в аликорна сделало её первоочередной целью для подмены, но если им станет известно о её истинной роли, нас ждет полномасштабная война за контроль над Кристальным сердцем. Поэтому мне нужно создать видимость, будто её коронация — обычный политический ход, Селестия опустила свою чашку и неспешно подошла к окну.

— Подготовка чейнджлинга для брака с целью нейтрализации многообещающего одаренного пони, чьи заклинания щита выборочного действия представляют слишком серьезную угрозу — до боли классическая схема, что, собственно, и делает её такой очевидной. Кризалис — и нам остается только надеяться, что её мать не пережила переворот: Арахне хватило бы ума всесторонне оценить ситуацию — будет слишком занята попытками устранить Шайнинг Армора, дабы заметить настоящее сокровище, попавшее ей в копыта.

— Если вам нужна такого рода наживка, почему бы не выдать Кейденс замуж за Провиденс Айя или Блюблада? Их происхождение послужит достаточным основанием её коронации, а вот если раскроют меня, последствия могут затронуть даже проект «Луна».

Впервые голос Селестии дрогнул:

— Я знаю, Твайлайт. Но я не собираюсь учить пони подобным заклинаниям, и у меня не получится создать убедительную легенду для нового представителя знати, не посвятив кого-то из пони в тайну. А стоит королеве посмотреть в глаза тому, кто знает правду — и делу конец, — она подошла к столу, отпив ещё немного чая. — С другой стороны, мы полностью контролируем твою родословную, которая, хоть и не так заметно, тоже создавалась ради высокого положения во власти. Мне очень нужен новый герой Эквестрии, и единственным возможным его источником может быть только тот род, чей потомок пробудил Элементы гармонии.

Твайлайт потёрла ноющий висок:

— Откуда вы знаете, что это сработает? У нас хотя бы есть план, как разрешить этот конфликт?

— Вынудим их напасть, затем изменим защитное заклинание, добавив к нему кинетический импульс, действующий против чейнджлингов…

Открыв рот, Твайлайт уставилась на Селестию:

Что?

— …только чужого улья. Если мы сумеем задержать их до свадьбы, Луна успеет поймать шпиона и скорректировать цель заклинания.

— Даже если это не выйдет нам боком, результатами всё равно будут прямой конфликт и всеобщая паника по поводу чейнджлингов! Это безумие!

— Предложишь более разумное решение?

Твайлайт открыла было рот, но, так ничего и не сказав, подошла к окну, глядя на высокие башни Кантерлота и раскинувшиеся внизу улицы города, по которым, словно потревоженные муравьи, беспрестанно сновали пони.

— Можно попробовать рассказать им, кто мы такие, — произнесла она.

Селестия сдвинула брови:

— Я сказала: «разумное» решение.

Твайлайт обернулась и нахмурилась в ответ:

— А как же Элементы гармонии? Ведь мы сами убеждаем пони, что одной из главных добродетелей нашего общества является честность…

— …Это, несомненно, важно. Но ты предлагаешь нам открыться прямо сейчас. Перевернуть мир пони с ног на голову перед вторжением, грозящим ввергнуть Эквестрию в войну. Если тебе кажется, будто Кризалис тут же не ухватится за возможность заявиться в Кантерлот в обличье «настоящей» меня и объявить нас вражескими лазутчиками, то ты ещё безумнее неё. И уж тем более плохой идеей будет открыться сразу после вторжения. — Голос Селестии смягчился. — Я понимаю твои чувства, Твайлайт, и обещаю рассказать всем правду, как только Кристальное сердце исцелит нас, избавив от потребности красть любовь ради выживания. Я и так всегда честна с ними… в том, кто я, но не что я такое.

— …Не уверена, что вижу разницу.

— Кто такая принцесса Селестия? — Селестия подняла копыто. — Та, кто объединила племена, основала близлежащие города и построила этот замок несколько столетий назад. Это была я. Бессмертная владыка, правящая счастливыми подданными в хрупкой, но на удивление незыблемой утопии. Это тоже я. Когда я прошу их поверить в то, что принцесса Селестия заботится о них… У меня было много времени убедиться, на что способны любящие пони, и когда в ответ на мои действия любовь буквально переполняет их… Каково первое правило нашего улья?

— Никого нельзя опустошать полностью. Никогда, — кивнула Твайлайт.

— Верно. Утверждалось, будто чейнджлинги не могут выжить, полностью не опустошив жертву, однако наши пони настолько почитают меня, что я смогла веками питать улей одними лишь излишками их безграничной любви, — Селестия подошла к Твайлайт и посмотрела в окно. — Они любят мой образ, но я сама стала этим образом, и это отражается в моих поступках. Я радуюсь их успехам и огорчаюсь, когда у них что-то не получается. Я стараюсь направлять их в сторону верных решений и уводить от возможных бед. Защищаю их от угроз и помогаю им процветать, но не из-за того, что они наша еда, а потому что они важны.

Она коснулась копытом плеча Твайлайт и улыбнулась: — И я горжусь, что воспитываемые мной чейнджлинги без тени сомнения разделяют мои принципы.

Твайлайт неуверенно улыбнулась Селестии:

— Но я их друг, принцесса. Мне неприятно хранить от них секреты.

— Понимаю, — мягко ответила Селестия. — Но не забывай, что ты — Твайлайт Спаркл во всех возможных смыслах. Твайлайт Спаркл, которая просто не совсем та, кем кажется на первый взгляд,

Аликорн лукаво улыбнулась.

— А если б ты не была той, кем являешься, то точно не смогла бы использовать силу дружбы, дабы уберечь своих друзей.

— Да, — Твайлайт вздохнула, опустив плечи, и уставилась в пол. — …Да, я знаю.

Несколько секунд Селестия молча смотрела на город.

— Прости, — наконец проговорила она.

Твайлайт поставила передние копыта на подоконник, глядя то на фиолетовую шерсть своих ног, то на раскинувшийся за окном город.

— Нет. Я понимаю. Вы правы. Просто от этого так больно.

— Знаю, — отозвалась Селестия, укрывая её крылом, — поэтому и прошу прощения.

Твайлайт безрадостно усмехнулась, положила голову на плечо Селестии и прикрыла глаза.

— Может быть, хотя бы начнем потихоньку готовить их к правде? После того, как разберемся с вторжением и прочими делами?

— Разумеется, — немедленно ответила Селестия. — Как только разберемся с вторжением; как только укрепимся в Кристальной империи; как только я создам новую королеву, которую «родит» Кейденс, и приведу её сущность в гармонию с Кристальным сердцем… — она вздохнула. — Слишком много «как только». Но следующим шагом после всего этого будет постепенное знакомство пони с чейнджлингами. Обещаю. И я бы хотела, чтобы ты помогла мне с этим.

— Конечно помогу, — Твайлайт потерлась о плечо Селестии, ощущая исходящий от неё легкий жар тщательного сдерживаемого магического огня и предпочитая воспринимать его как тепло тела. — Вы же знаете, я сделаю всё ради вас.

— А ради брата? — улыбнулась Селестия.

После секундного раздумья Твайлайт кивнула:

— Проводите меня к нему.

«Он словно бы всем своим видом излучает искренность», — подумала Твайлайт, касаясь кокона. Хитин ещё пока смягчался и покрывался шерстью, отчего на лице жеребца виднелась кривая ухмылочка. Его закрытые веки то и дело подрагивали от быстрых движений — следствие беззаботных снов.

Она некоторое время смотрела на синеватую гриву на фоне белой шерсти.

«Селестия опять использовала шаблон номер три?» — Твайлайт прикусила губу, задумавшись.

— Сделайте её моей бывшей няней, — в конце концов сказала она.

Селестия моргнула, отвлекшись от проверки толстых, едко пахнущих труб, тянущихся через весь инкубатор:

— Что-что?

— Кейденс, — пояснила Твайлайт. — Мне нужна причина, почему я хорошо её знаю. На захват лазутчика Луне потребуется время, а это означает, что королеву нужно будет как-то отвлечь, и я прекрасно подхожу, чтобы занять её внимание, постоянно путаясь у неё под ногами. Также, самое важное, это сделает молчание моего брата ещё более странным, что, в свою очередь, даст мне повод громогласно усомниться в невесте, предоставив всем обоснование моей подозрительности насчет Кризалис. После этого мои друзья либо поддержат меня, либо примут это за вспышку ревности или что-то вроде того. В любом случае вопросы о его неожиданном появлении если и возникнут, то много после того, как другой рой проявит себя.

Немного подумав, Селестия решительно кивнула:

— Хорошо. И Твайлайт… Спасибо.

Твайлайт посмотрела на существо, которое вскоре станет Шайнинг Армором, и улыбнулась Селестии:

— Ну, вы же знаете Твайлайт Спаркл. Ради семьи она готова на всё.

Комментарии (5)

+8

Очень необычная трактовка :)
Настолько оригинально, насколько это вообще возможно в рамках фэндома, не выходя на кроссовер. :)
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+7

Весьма неплохо. С удовольствием прочитал бы продолжение.

Разбойник
#2
+1

Этот рассказ мог бы дать начало грандиозной эпопее.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#3
+1

Оригинально, прямо чейнджлинго-масонский заговор! Чейнджлинги, чейнджлинги, кругом одни чейнджлинги, если в кране нет воды, значит выпили... чейнджлинги, если в кране есть вода... кхм-м-м. В сумме выходит пятёрочка, за интересную концепцию и хороший перевод.

TiL
TiL
#4
0

Семья это святое. Отличный рассказ.

Kobza
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.