Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Бюро Конверсий: Диалоговое Бюро

Как бы всесторонне процесс конверсии человека в пони не был бы изучен, до сих пор некоторые факторы вызывают от научного сообщества недоумение. Как вам такой факт? 1,83% людей заявляют, что во время конверсии они испытывают странный диалог. Наш герой - Джек Джепсен - тоже решил пройти конверсию и стать пони. Он уже закончил учёбу и сдал все экзамены, а теперь готов с головой окунуться в новый мир. Это было трудное решение, многие сомнения приходилось решать на ходу, или даже уже после всего. Станут ли его необычные убеждения преимуществом, или они окажут ему медвежью услугу?

Другие пони ОС - пони Человеки

Обмен

С тех пор как Анон попал в Эквестрию, Твайлайт всё настойчивее и настойчивее пытается добиться от него романтического влечения. Когда он обращается за помощью к прекрасной и великодушной принцессе Селестии, та в качестве ответной услуги просит его раздобыть священный камень. Казалось бы, всего-то делов? Ан нет… камень превращает Твайлайт в аликорна, что многократно ухудшает положение, а Селестия перебирается на постой к человеку, оставив корону бывшей ученице. CC BY-NC-ND

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Дружба это оптимум: Естественный ход событий

СелестИИ никогда не оцифровывает тех, кто не выразил на это прямого согласия - таково одно из её изначальных ограничений. Но что если у человека просто нет возможности согласиться или отказаться, поскольку человек в этот момент мёртв? Впрочем, СелестИИ способна организовать согласие и в этом случае - таков естественный ход событий.

Другие пони Человеки

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

От рассвета до рассвета

Один обычный день из жизни принцессы Селестии в шести сценах. Что он принесёт уставшей за неделю принцессе? Смех и радость? - да. - Новых друзей? - конечно же. - Врагов? - это вряд ли. - Ужасный адский труд? - несомненно. - Новые приключения? - разумеется. - А может Мэри Сью разобьёт её любимый витраж? - увидим...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

FO:E - "Проект Титан"

Стальной рейнджер, попавший в ловушку. Рейдер, застигнутый врасплох. Нечто общее есть у корма для стервятников, не находите? Настоящий рейтинг рассказа - R (детям до 16 - только в сопровождении родителей), ждем, когда подчистят глюки библиотеки.

Живой щит.

Про брони, защищающего Эквестрию в своих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Pony Story: Любовь и детектив

Второй рассказ моего сборника "Pony Story". Через расследование к истине, к любви.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 2478 слов, 47 просмотров
  • Глава 2

    , 2431 слово, 37 просмотров
  • Глава 3

    , 5640 слов, 35 просмотров
  • Глава 4

    , 1594 слова, 33 просмотра
  • Глава 5 + Эпилог

    , 3080 слов, 36 просмотров

Комментарии (8)

0

Куирк был молодым аспирантом, всего несколько лет назад окончившим школу для одаренных единорогов, но уже подававший неплохие надежды.

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

стоит перед ней во всем своем величие

величии

___________________________________________

Давно так не смеялся. Есть ещё на Сторисе нечитанная годнота оказывается. =)

zluka
#1
0

Это просто прекрасно!

Emperor of Equestria
#2
0

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

Я, конечно, субъективен, но мне не режет. С вашего позволения, оставлю как есть :)

За второе спасибо, исправил.

Nox
#3
0

Отлично! Добавил к рассказам, которые можно и перечитать)

mrgypnocat
#4
0

"ели уж кто-то", "жеребьяче лицо", "пытаться их испрвить", баги есть!

GHackwrench
#5
0

Последняя глава чем-то напомнила анекдот про студента и вшей. Кто не в курсе и лень открывать ссылку — вкратце (моё изложение):

Студент сдаёт экзамен по зоологии. А выучил только первый билет — про вшей, но выучил хорошо. Тянет билет. А там — болезни прудовых рыб! Ну, что делать. Начинает отвечать:

— К прудовым рыбам относятся, например, караси. У карасей бывают разные болезни. Но у них нет шерсти. А если бы была шерсть — в ней были бы вши. А вши...

Потом также вспомнилась Астровитянка. Там, в одной из сцен, ровно такая же ситуация. Сдаёт школьник для поступления экзамен в престижный ВУЗ, а незадолго до этого на его подругу напал робот, который почему-то нарушил первый закон робототехники — не причинять людям вреда. Он предположил, что у робота был модифицирован зрительный аппарат, а потому робот "видел" не человека, а, скажем, медведя, который угрожал человеку. Получив вопрос про роботов, он филигранно свёл его к законам робототехники и описанному нарушению, за что и получил высший балл по робототехнике, сыгравший решающую роль в его поступлении.

Здесь — ровно та же анекдотическая ситуация. Рэрити использует знакомое ей заклинание для всего. Так что оригинальностью рассказ не блещет. Тем не менее, копыто вверх.

GHackwrench
#6
0

Интересно, почему Рарити вдруг бывший носитель Элемента?

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Рассказ написан в тот период, когда мэйн6 элементы уже сдали, а на то, что они вернутся намеков еще не было.

Nox
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.