Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Дитя

Очень краткий рассказик, которому уже около 4 лет. Выкладываю т.к. случайно наткнулся на него в Гегл Диске и удалять было жалко.

Кризалис Чейнджлинги

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Яблоки в тумане

А о чём думаете вы, заблудившись в густом тумане?

Эплджек

Как два яблока

Биг Маку нужно научиться быть отцом. Слишком много в нём странного, но что если и его сын станет таким? Как тяжело ему будет воспитывать не своего сына и что из этого выйдет.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Новая игра Селестии

Третья, завершающая книга трилогии про Анона-рпгшника.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Черили Дерпи Хувз Лира Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1255 слов, 121 просмотр
  • Глава 2

    , 1603 слова, 58 просмотров
  • Глава 3

    , 1971 слово, 36 просмотров
  • Глава 4

    , 3233 слова, 28 просмотров
  • Глава 5

    , 3329 слов, 29 просмотров
  • Эпилог

    , 329 слов, 29 просмотров

Комментарии (13)

0

Здесь что, будут злые человеки? Холдус, ты чего?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#1
0

Мммм, маловато описаний, слишком много экшна (не думал, что скажу это в случае с нефеечкофанфиком), не совсем ещё ясен сюжет, но по аннотации выглядит он довольно стандартно и скучновато. Плюс, эмоциональная сторона персонажей выглядит искусственно и наигранно.

PinkpowerUP
#2
0

Понификация фильма "Упырь". В чем смысл? :)

Tammy
#3
0

Подписываюсь под словами PinkpowerUP.

DarkDarkness
DarkDarkness
#4
0

Здесь что, будут злые человеки? Холдус, ты чего?

Нет, не совсем. Давно хотел написать нечто подобное, да вот руки всё не доходили.

Мммм, маловато описаний, слишком много экшна (не думал, что скажу это в случае с нефеечкофанфиком), не совсем ещё ясен сюжет, но по аннотации выглядит он довольно стандартно и скучновато. Плюс, эмоциональная сторона персонажей выглядит искусственно и наигранно.

Соглашусь почти со всем и даже не буду отговариваться стандартным "это только вступление, дальше круче!11", но вот насчёт экшна... Серьёзно? Для тебя удар в грудак это "слишком много экшна"? Не, я понимаю, глава совсем крохотная, но не до такой же степени.

Понификация фильма "Упырь". В чем смысл? :)

Смысл в том, что из оригинала взято лишь название, частично сюжет, пара сцен и несколько винрарных фраз, да и общую мысль я попытаюсь выразить несколько другую. Словом, совсем уж бессмысленной копирки не будет.

Holdys
#5
0

Клёво, вы большой молодец, но общий привкус нуара лучше усилить выше названными описаниями. Жду продолжения, лайк, избранное.

Mr. Samedi
#6
0

Мне вновь понравилось.

Mr. Samedi
#7
0

Не понимаю: какого упыря эти "люди" делают именно это и именно так? Да и что вообще они делают?

Неясно: их закинуло случайно(при этом кидает по большей части уголовников), это некий проект или что творится? Откуда гоблины? Что вообще происходит?

Zimber
#8
0

Не понимаю: какого упыря эти "люди" делают именно это и именно так? Да и что вообще они делают?

Не сразу понял вопрос. Ответ на него будет дан в следующей (последней) главе.

Неясно: их закинуло случайно(при этом кидает по большей части уголовников), это некий проект или что творится?

Не уголовники, а просто люди с обесцененной лексикой. Остальное оставляю на ваши домыслы, но, опять же, в финале будет пара намёков.

Откуда гоблины?

Если используется слово "гоблины", то в данном контексте это аналог "собаки" или "свиньи", т.е. уничижительное обращение.

Что вообще происходит?

За 8 с лишним к слов так и не стало понятно?

Holdys
#9
0

Правь название глав.

Will_O_The_Wisp
#10
0

Изменил название глав, выровнял к середине звёздочки, кое-что подретушировал, принёс в жертву к алтарю администрации свежего раба. Эпилог будет выложен в ближайшее время, крайний срок — завтра.

Holdys
#11
0

Не забудь к девственницам вино.

Will_O_The_Wisp
#12
0

Что приятно, не указывается, кто именно из них уезжает из Понивилля.

Zimber
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.