Сказка о сумеречной звезде

Небольшая зарисовка о так называемом Взрыве Сверхновой, произошедшем через три месяца после заточения Найтмер Мун на луне.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Друг мой, враг мой

"Война определяет не тех, кто прав, а тех, кто остался." Приписывается Расселу.

ОС - пони

Руки

Лира приглашает подругу навестить ее в Троттингеме, обещая показать нечто необычное.

Дерпи Хувз Лира

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Перевоспитать или обезвредить?

Принцесса Селестия пытается понять, что же делать с Таносом, волей случая перенёсшимся в Эквестрию. Кроссовер Мстителей и MLP.

Принцесса Селестия

Умалишённый

В монархической альтернативной Эквестрии положение рабочих земнопони всегда было несколько затруднено. Они являлись в каком-то роде эксплуатируемым классом. Естественно, такой порядок вещей нравился далеко не всем...

Фэнси Пэнтс

Дружба

Несколько пони играют рок за своего друга.

Другие пони ОС - пони

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (21)

0

Хорошее начало — грамотное и увлекательное. Главное, чтобы было продолжение. Зеленое копыто в качестве аванса.

Никус
#1
0

Кажется, есть задел для интересной истории.

Ambler
#2
0

Пока неплохо. Надеюсь, сюжет продуман дальше первых пары глав

Dwarf Grakula
#3
0

Отличное начало. Буду с нетерпением ждать продолжение. Копыто вверх, и в избранное.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#4
0

Определенно, рассказ получается интересным!:)

Dwarf Grakula
#5
0

Спасибо за отзывы. Рад, что не разочаровываю)

Eriol
#6
0

История просто класс!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#7
0

Автор! Раз уж взялся практически дословно пересказывать серии, то не отступай от канона. А согласно этому самому канону, Трикси не то чтобы подружилась с Твайлайт, но, так сказать, осознала свою неправоту. "Великая Извиняющаяся Трикси", ага.

MagnusUnicorn
#8
0

MagnusUnicorn, в шапке фанфика в графе "События" указано: "Альтернативный эпизод", что означает другую точку зрения или другую интерпретацию оригинальных серий. В первой главе названа "альтернативная" причина извинений Трикси: она извинилась, так сказать, в состоянии аффекта от поражения, и потом пожалела об этом.

Или я ошибаюсь, и "Альтернативный эпизод" — это что-то другое?

По поводу пересказа серий. Мне это дело не нравится, но я вынужден, потому что хочу, чтобы при всей "альтернативности" фанфик не слишком нарушал ход событий сериала. Я пытаюсь не просто рассказать рандомную историю, оторванную от глобального контекста оригинального мультфильма, но вписать ее в каноничные события. Я начал писать его еще до выхода "Потерянного сокровища Грифонстоуна", и Гильда должна была кинуть Трикси иным способом. Но серия вышла, Гильда снова появилась в сериале, поэтому я был обязан отправить ее на родину.

Также добавлю, что мне осталось "пересказать" всего одну серию, после чего временная линия фанфика выйдет за пределы последнего на текущий момент эпизода, и события пойдут целиком и полностью так, как захочется мне, а не сценаристам "МЛП".

Eriol
#9
0

Эта глава шикарна. У тебя реально получилось вписать свою историю в канон, и Мундансер здесь просто прекрасна.

Литания против страха из Дюны улыбнула )

Ambler
#10
0

Спасибо, Ambler) Стараюсь.

Eriol
#11
0

Ух, вот это накал сатиры в новой главе! Толерантность во зло. Очень актуально, к сожалению.

Ambler
#12
0

Уау... Это... Довольно необычно. Короче, лови копыто, обмазанное кровью Барона Ада. (Всмысле, зеленое копыто)

DoubleGun
#13
0

Хм. Я думал, Трикси тоже станет симметрично-доброй. Ну, ладно:) В общем мне очень понравилось, хороший рассказ получился, в избранное.

А поняшек и надо "портить"! Что толку в чистой тетради, зачем нам прозрачное стекло? Каждый штрих к образу делает его живее и интереснее, каждая грань будет блистать на солнце!

Dwarf Grakula
#14
0

Благодарю)

Eriol
#15
0

Я тоже не такой концовки ждал... но тем интереснее чтение. Спасибо за повесть, она была действительно хороша.

Ambler
#16
+2

ЛГБД

Чуть чаем не поперхнулся от этой аббревиатуры. Уж не знаю, специально задумано такое "почти совпадение", или нет, но мне оно зашло на отлично.

Otherme
#17
0

Otherme, сначала последнее слово в названии лиги было "тоскливых", но потом я решил, что это уже чересчур.

Eriol
#18
+1

Хороший рассказ. Мне кажется, такие фанфики очень нужны — то есть, наверное, они всякие нужны, но что-то такое доброустремляющее и жизнеутверждающее нужно особенно.

И еще этот рассказ — отличный пример решения проблемы "о чем писать". Достаточно взять то, что прямо перед глазами. Мне кажется, многие брони в каком-то смысле попали в Лигу Грустных, и затем благополучно ее покинули — став таки счастливыми.

Escapist
#19
0

Эту бы историю, да в сам сериал...

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Хорошая история, и удачно вписана в сюжет сериала — привязки к происшествию с чёрными корнями, к поездке в Грифонстоун и т.п. выписаны органично и естественно. Читается как сценарий "спешиала" из сериала.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.