Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

Пустота

Грустный рассказ о том, что иногда, чтобы обрести себя, нужно перестать быть музыкантом и стать слушателем. Хотя и не только об этом...

DJ PON-3 Октавия

Возрождение Имперца

Я не помню своё прошлое. Абсолютно. Начисто. Я не знаю своего призвания, по той же причине у меня нет кьютимарки. Я хочу узнать, что случилось раньше. Я должен. Пусть на это для меня даже уйдёт большое количество времени.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Свити Бот и эссе об основании Кантерлота

Эппл Блум, как и все юные кобылки, никогда не любила заниматься уроками, а потому решила сконструировать себе робота-помощника, чтобы он мог делать за неё всю домашнюю работу.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Почесушки

Пони обожают, когда их чешут за ушком, все пони.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Канун дня кражи магии

Коузи Глоу готовится реализовать свой план по кражи всей магии, чтобы стать Императрицей Дружбы. В чём заключаётся её план? Каковы мотивы? И кто-нибудь остановит её? Обо всём вы узнаете в этой истории!

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Рассказы автора (0)

Здесь пока ничего нет

Комментарии автора (15)

Средне. Очередной стойловец. Слегка пахнет Сьюхой. И как пон может забыть, когда и за что получил метку? Это слишком важное событие, что бы его забыть. А если и забудет -...

Iron
к рассказу Fallout: Equestria - Become Pony #

Тульпотвайлайт — это мило.

Iron
к рассказу Самый лучший фик #

Плохо. Очень плохо. Просто вместо человеков сделать пони — плохая идея, поверьте. Не воспринимается как кроссовер, просто совершенно дурацкий плагиат с кое-как прибитыми...

Iron
к рассказу Разные дорожки #

Это похоже на что угодно, но не на ангст. Мило. Увидел чейлинджов с новой стороны. Копыто вверх.

Iron
к рассказу Заботливая королева #

В конце рыдала :с потрясающе доброе произведение.

Iron
к рассказу Из чего состоит радуга #

Я читала о Диксди :З пока только первую часть дочитываю, но тоже хороший фанф и интересный персонаж :З

Я скачала все Ваши истории о Демикорнах, так что теперь могу читать их...

Iron
к рассказу Летописи Демикорнов #

Мне нравятся демикорны. Они будто живут в своем собственном мире со своими законами и традициями...

Даже захотелось создать их в Spore :З

Прочитала еще не весь фанфик, но...

Iron
к рассказу Летописи Демикорнов #

Боже.

Я думала, что прочитала уже все, что можно хорошего по МЛП, но жестоко ошибалась.

Эта книга явно заслуживает места рядом с FoE и прочими шедеврами. Идея, сюжет,...

Iron
к рассказу Сломанная Игрушка #

Скоро рассвет... Выхода нет :З

Iron
к рассказу Десять секунд до восхода #

Вроде ничего особого, но так... Лампово. И в стиле МЛП... На фоне всех этих мясокровькишкипотрахушки этот фанфик очень сильно выделяется. Копыто вверх.

Iron
к рассказу Самый лучший день #