Пони и Человек...

Я - Лаки Фёрст. Я аликорн. Моя миссия - привести человека в вселенную Эквестрия. Казалось, что трудного?

ОС - пони Человеки

Конец начала (The End of the Beginning)

Памятная коронация Твайлайт Спаркл подошла к концу. Но прежде чем она займёт трон, Твайлайт решает разделить последнее приключение со своей наставницей и самыми близкими друзьями. Это не большое приключение. Всего лишь небольшая однодневная поездка. Возвращение на Луну. Твайлайт Спаркл, новая правительница Эквестрии, хочет показать своим друзьям, что они спасли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Одно из воссоединений семьи

Близится Ночь кошмаров. Самый таинственный и пугающий день в году. Говорят, именно в этот день из тени выходят ужасные чудовища. И истории не лгут. Ужасные чудовища куда ближе, чем многие полагают.

Рэрити Свити Белл ОС - пони Доктор Хувз

Сакура или когда твой друг-лучший..

Болезнь..страшная болезнь..но есть друг,а потом вдруг нет..жить или умереть в таком случае?Это игра на совесть..

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Откровения Твайлайт Спаркл

Что будет делать Твайлайт, когда поймёт, что стала совсем взрослой? Сможет ли она совладать со своими инстинктами, чтобы не попасть в неприятности. Какие ещё секреты, личной жизни, скрывает Твайлайт, и как ей в этом поможет Принцесса Селестия? Всё это, и многое другое, вы сможете узнать от самой Твайлайт в данном рассказе.

Твайлайт Спаркл

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

Эпоха полночных кошмаров

Авторская версия того, что было бы, если бы Найтмер Мун победила. В её Эквестрии зашкаливает уровень разврата, жестокости и нравственного падения. (21+)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Лайтнин Даст

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Мельница

Эпл Блум всегда мечтала, что этот день однажды настанет. Но она не ожидала, что он может оказаться настоящим кошмаром для неё.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Noben

Kody Wiremane

Не особо общителен, на мой взгляд х), пишу нечасто.
Не люблю, когда зло побеждает добро, не люблю, когда добро, прежде чем победить, пятьдесят километров несёт свои внутренности в руках (буквально) и истекает кровью. Люблю пони и когда всё кончается хорошо :D

Если не отвечаю на добрый коммент — скорее всего, благодарен и растерян новизной ситуации).

Предпочитаю публиковать сразу завершённые работы. Пожалуй, склонен иногда завышать возрастной рейтинг ) Первые публикации сделаны на Фикбуке — https://ficbook.net/authors/793087

Акк на Табуне — https://tabun.everypony.ru/profile/KodyWiremane/

Рассказы автора (3)

Тысячу лет назад

завершен

3273 слова от Kody Wiremane
132 просмотра, 9 комментариев

*критика показала необходимость переработки* Луна была заточена на луне в результате несчастного случая — непредвиденной реакции Элементов Гармонии (что не снимает с неё вины за Найтмер Мун), а её освобождение анонимно предсказано и подстроено Селестией почти за тысячу лет до воскрешения Элементов. Которое, в свою очередь, есть часть гениального плана принцессы по исправлению своей ошибки и возвращению сестры. Луна спасена, а Твайлайт узнаёт всю историю из первых уст. Счастливый конец.)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пони с луны

завершен

1980 слов от Kody Wiremane
308 просмотров, 29 комментариев

Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Легенда об Источнике

завершен

2137 слов от Kody Wiremane
90 просмотров, 5 комментариев

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Комментарии автора (14)

^___^

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

GuanYu, :)

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

fornit, первый фанфик, в конце концов х) А что подразумевается под "раскрытием темы слоёв"?

Kody Wiremane
к рассказу Легенда об Источнике #

fornit, мне нравится версия, в которой Луна и её воины охотятся за порождениями Тьмы, выползающими из укрывищ в отдалённых уголках Эквестрии, но её труд остаётся незамеченным...

Kody Wiremane
к рассказу Тысячу лет назад #

Октавия Мелоди, не буду заранее обнадёживать, предлагаю перевести обсуждение в личные сообщения на Табуне, в моём профайле здесь указана ссылка на мой профайл там. )

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

Октавия Мелоди: Кто же откажется от хорошего клопфика х) Ну или годной романтоты:3 Пока могу предложить только Лунестию (ну или Мунестию, в каком-то роде). Если интересует —...

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

Turritopsis: Рад, что пришлось по вкусу:) Надеюсь, сон нормализовался)

Октавия Мелоди: Не охота повышать возрастной рейтинг, да и осилю ли? х) Пока только в мечтах )

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #

Прокат провалился. Собираем попкорн, Карл

Kody Wiremane
к рассказу Тысячу лет назад #

Закрывая глаза на третирование принцесс — встречаются орфографические казусы, в некоторых сценах хотелось бы задержаться подольше, но в целом задумка весьма привлекательна :)

Kody Wiremane
к рассказу Последний чейнджлинг #

Спасибо за комментарии, как тонизирующие, так и отрезвляющие:)

Kody Wiremane
к рассказу Пони с луны #