Первый снег

Сегодня вспоминаем осенний тлен, любимый возраст последних романтиков, на которых постлетняя депрессия давит особенно сильно, а так же замечательный фильм "Игра".

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Моя учитель Твайлайт

История жизни Твайлайт после её превращение в Аликорна

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Фотографии

О фотоаппарате.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Кэррот Топ

Гости из далёка

Самое обычное летнее утро не предвещало тех любопытных, загадочных событий, с которыми пони никак не ожидала столкнуться. Только недавно она получила в качестве подарка от мудрой наставницы уникальный телескоп, который не просто предоставил ей возможность наблюдать красоты космоса, но и показало такое, во что просто невозможно поверить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Нечаянное искушение

Шайнинг Армора всё сильнее злит поведение Сомбры, за которым ему поручено надзирать. Однако проходит немного времени прежде, чем издёвки бывшего тирана Кристальной Империи приобретают куда более глубокий смысл.

Король Сомбра Шайнинг Армор

Ошибка узнавания

Две кобылы. Одна ночь. Общая история, рассказанная поутру.

Принцесса Селестия DJ PON-3 Октавия Принцесса Миаморе Каденца

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Не говоря ни слова

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1867 слов, 101 просмотр
  • Глава 2

    , 2831 слово, 74 просмотра
  • Глава 3

    , 4347 слов, 63 просмотра
  • Глава 4

    , 4087 слов, 59 просмотров
  • Глава 5

    , 3400 слов, 56 просмотров
  • Глава 6

    , 5693 слова, 51 просмотр
  • Глава 7

    , 4533 слова, 50 просмотров
  • Глава 8

    , 1541 слово, 62 просмотра

Комментарии (63)

0

Качество написания неровное. Некоторые моменты автор проматывает на скорости x3, словно ему было лень их писать. Есть места (особенно в начале), где происходит какое-то голое действие без ситуации, как будто актеры читают свои роли, а в это же время на сцене уносят декорации предыдущей сцены и приносят следующие. Как уже упомянуто, Джордж получился каким-то бледноватым и недораскрытым. Изложение сюжета кое-где комкается. Слог, в принцпе, грамотный и довольно аккуратный.
А идея хороша. С романтикой автор не перебрал, это радует. И дико радует общее буйное безбашенное настроение. Получился отличный авантюрный рассказ, в котором герои живут молодостью, хардкором и дружат систему... в не знаю куда! Юнити! Дружба! Хардкор!
Финал даже заставил чуть прослезиться. Линия Донала завершилась хорошо, почти как в какой-нибудь пиратской притче, где буйный сорвиголова ломает четвертые, пятые, шестые и прочие стены, и лишь коварное Западло может ему помешать. Одно но, большое и страшное — получилось так, что его героизм оказался второстепенным, а вытянули все Рэрити и Спайк. Мне кажется, если поменять их местами, градус эпика был бы выше.
Эмоции причинены и определенно требуют 10-ки.

Escapist
#51
0

Прости, автор, а разве килты не в Шотландии надевают?

Blankhead
#52
0

В Шотландии. И в Ирландии тоже.

Raduga Desh
#53
0

Шикарно.

Derevo
#54
0

Печальная, но очень хорошая история! Очень понравилось!

Shadow
#55
0

Отличная история! Читала с огромным интересом и удовольствием. Ничего банального, все такое захватывающее, особенное. Только Донала жаль. Мне думалось, его расколдуют как-то. Печальный конец.

Equestria girl
#56
0

Очень хороший, но один из самых грустных и светлых рассказов, что я здесь читал...

ЧеширскийКот
#57
0

Чудесный рассказ, один из лучших, что я здесь читал.Один недостаток(вернее, пак недостатков) — слишком намурзано с Дискордом.Поначалу красиво, но...Повтор истории с Каденс?Неее.Банальный " "Неееет!" — и он превратился в каменное изваяние"?Тоже не особо.Превращение Джорджа в пегаса?Заставило блевонуть...

А так — перфект!

EudGenius
#58
0

Рассказ хороший, но концовка не понравилась, так что ставлю минус.

GORynytch
#59
0

Сильный рассказ. Одновременно няшный, ласковый, и пронзительно грустный.
Бедная Пинки...

Oil In Heat
Oil In Heat
#60
0

Как же я обожаю яндекс переводчик с точки зрения которого Пинки Пай самая партийная пони, где-то всплакнул Ильич.

Утилитарист
#61
0

А ну да это не перевод, я думаю что о ирландцах так мультяшно мог написать только русский. Мне интересно, это лично субьективное представление автора о ирландцах, или реально есть такие националистические стереотипы? Я в них очень слаб, максимум русский-водка, американец-демократия, тайланд-трансвеститы, это мой передел, про страну вечных вечеринок никогда не слышал, сложно веселиться в месте (если я правильно помню) с температурой подобной Сибирской.

Утилитарист
#62
0

Ошибка, 6 глава: -О, мальчики, как же мы рад вас видеть!

Утилитарист
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.