По стопам прошлого

Твайлайт получила от принцессы Селестии важнейшее задние, ведь Луне требовалась помощь так, как никогда раньше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Властелин Талисмана. Начало.

Катастрофа неизбежна. Из-за алчности людей Земля умирает. Вода и атмосфера загрязняются. И это лишь часть проблем. Люди понимают, что нужно что-то решать и вскоре находят планету, где есть всё необходимое для спасения. Студент, который не по своей воле оказывается втянут в это, также принимает участие в спасательной операции. Но всё ли так просто? Талисман на его шее недавно стал светиться, будто живой, а на базе стали пропадать люди. Это проделки кровожадных существ, коих величают «пони»?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Игра вслепую

Некогда успешный детектив и хороший муж лишается жены в результате несчастного случая, в итоге главный герой теряет веру в жизнь и справедливость. Все эти факторы и многие другие сводят его вскоре в плохую сторону, в следствие чего он меняется в худшую сторону и пытается хоть как-то выжить, но все бы ничего, но как быть, если твой лучший друг отворачивается от тебя, а за тобою следит некто, кто на шаг впереди и знает о тебе больше, чем ты сам.

На языке крыльев

Когда Твайлайт Спаркл находит эту книгу, она открывает целую новую область исследований. Секреты пегасьих крыльев лежат перед ней и она намеревается получить собственное подтверждение теории на практике. Как? Полевое исследование, конечно же.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Сорен Дерпи Хувз

Коньспирология

Представим себе, что в Эквестрии появился Интернет... Небольшая зарисовка к 50-летнему юбилею полёта "Apollo-11"

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мод Пай

Звёздочки над пустотой

Пони-путешественница возвращается в родной город после долгих странствий...

Другие пони

Дело о тёмной лошадке

Небольшая история в которой частный детектив Генри Валентайн вспоминает об одном из преступлений, которое расследовал во времена своей молодости.

Другие пони

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Снеговик

О лопатах и снеговиках.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Великая Война: Битва за Сталлионград

Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.

ОС - пони Марбл Пай Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (40)

0

Туалетная бумага, Геморройный монстр, Перевозбужденные поняши — куда я попал, хочу ещё.

FynjyKez
#26
-1

Я поржал.)) действительно смешно. Было бы интересно почитать и другие похожие вещи...

DarkBassPon3
#27
0

ололо, отлично написано! 9/10

Autumn
#28
0

Сталин град? Вот это троллоло.. Сталлионоград (от Stallion — жеребец!)

Autumn
#29
0

После прочтения у меня есть только три вопроса. "что?", "что?" и "почему?"

c02b7d24a066adb747fdeb12deb21b
#30
0

забавно, когда будет продолжение?

vnuk
#31
0

О-оо! Третий впечатлил! Хоть и пошло и изврат... Но, i like it!!! Первые два тоже доставили.

Skydragon
Skydragon
#32
+1

Бред, минус.
1010010010101010101010101000101010010101001001010010101010010101001100101

woodenwing
#33
0

"а Твайлайт была на научной конференции в Сталинграде"
ЛОЛГДЕ? А почему я её не видела? Новость дня: пони в городе-герое!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#34
0

Скорее всего имелся в виду "Сталлионград"(stalliongrad, stallion — жеребец, игра слов), город, который упоминается в фанфиках фо:е, и "Стальные крылья".

Psychodelic
#35
0

Ну или https://equestria-at-war.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4

Утилитарист
#38
0

эммм.... ВАТ? ШТА? ЛОЛШТО? О МОЙ МОЗГ! ДАЙТЕ МНЕ ЭТО РАЗВИДЕТЬ! МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!

Pifon
#36
0

эммм… ВАТ? ШТА? ЛОЛШТО? О МОЙ МОЗГ! ДАЙТЕ МНЕ ЭТО РАЗВИДЕТЬ! МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!

Примерно те же мысли... амнезин нужен?

Riz
#37
0

Так, к этому фанфику удивительно положительные отзывы пошли, моё мнение просто: странно и неконформно ещё не значит смешно. Одна звезда.

Но всё же ошибки нужно исправить:

Вдруг пол начал РАЗВИВАТЬСЯ и Твайлайт увидела сейф

 «Горячие кобылки 3, ЖЕСТКА перезагрузка»

 К ней медленно подходили три жеребца М плётками

***

В голове начали летать разные мысли, мысли о его плёнке, которую он приобрёл у цыган. Я знаю только одну цыганку в млп, вопрос автору: откуда у Пинки порнуха?

Утилитарист
#39
+2

— Рэрити! Пусти нас в гости! Нет-нет-нет, чай мы не будем.мы... Спайк, стой, я первая занимала!!! Что? Ну... Я вчера изучала... papier hygiénique и... ну, в общем, у нас унитаз засорился, а пони сантехник обещал прийти только в среду — не одна я такая глупая оказалась, засунуть рулон целиком туда

Fogel
Fogel
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.