Шанс

Добро пожаловать на Смертельные Игрища! У вас есть шанс победить, но шанс примерно равен одному к миллиону. В случае победы вы получаете приз - исполнение самого сокровенного желания! Но при проигрыше вы заплатите совсем небольшую, по нынешним меркам, цену - вашу жизнь. Удачи!

Другие пони ОС - пони

Друзья навсегда

Встреча двух друзей.

Обман. Или нет?

Принцессы не такие добрые и благородные, как думают жители Эквестрии. Сестры что-то скрывают, но один раз они допустили ошибку. Теперь их секрет под угрозой, но что будет с тем, кто смог открыть тайну и уйти безнаказанно?

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Сладкая попка: Пробуждение

Лира спит, ей снится сон о блинчиках, но внезапно он становится слаще, когда Бон-Бон начинает ласкать её во сне. Сможет ли Лира устоять перед искушением?

Лира Бон-Бон

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Фарфоровая пони

Маленькая кобылка Летиция очень обрадовалась подарку от дядюшки ― балерине, танцующей в волшебном шаре. Кто мог знать, что простая игрушка перевернет жизни Летиции и её старшего брата Эдмонта.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Клык

О попо-символе.

ОС - пони

Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Путь лучика

Вы когда-нибудь задумывались, какого это - жить без возможности увидеть спокойный мир?

Другие пони ОС - пони

Записи миссии «Стрелы 18»: Заметки Спаркл

Это произошло одной мирной ночью. Половина Эквестрии проснулась от звука, похожего на двойной удар грома. Резкий звук был слышен в небесах, а окна дребезжали от Эпплузы до Кантерлота и Понивилля. Никто не знал, что это было, или что это предвещало для мира, пока оно прочерчивало линию вдоль страны. Для Твайлайт Спаркл это отдельное происшествие могло бы через какое-то время поблекнуть в памяти, если бы не странные слухи о существе, сидящем на холме на окраине города. Это мысли в письменной форме. Это заметки Спаркл. Докладывать ОБО ВСЁМ принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Утро и Пинки Пай

Пинки Пай, конечно, удивительное создание. Всегда бодрая, полная энергии, вечно бежит куда-то, совершает совершенно неожиданные действия. Но… У неё есть свой маааленький секрет.

Никто никогда не видел Пинки с утра. Нет, конечно, в девять часов она уже может вовсю скакать по главной площади Понивилля и раздавать пони приглашения на свою «Супер-Дупер-Опинкительную вечеринку в честь дня рождения Флиттер», но ранним утром Пинки видели единицы. Кейки, и пара особо близких друзей. Так в чём же причина?

Пинки всегда спит, закрыв все окна и шторы. Она сама может побеспокоить вас посреди ночи, но обратное сильно расстроит розовую пони. Звонит будильник. Сначала маленькая любительница вечеринок открывает один глаз, и поворачивается на бок. В поисках будильника проходит пара минут, после чего он выключается, открывается второй глаз, и пони вздыхает. Покрутившись на кровати еще пару минут, она садится. Проходит еще несколько минут, пока она зевает, протирает глаза, и потягивается. Сейчас у неё не такой вид, как обычно. Совсем не такой.

«А теперь — самое главное»

С этой мыслью Пинки встаёт на все четыре ноги, и не спеша топает на кухню. Она не сбегает с лестницы. Нет, наоборот, она не спеша спускается, стараясь не шуметь. Раньше она это делала, чтобы не разбудить Кейков. Когда родились малыши, её всё-таки раскрыли, но пообещали никому не говорить. И всё равно — пусть спят. Вчера у них наверняка был тяжелый день.

Тихонько скрипнули обе кухонные двери. Это Пинки растолкала их своими боками, даже не открывая отдельно. И теперь розовая пони уже на кухне. Она не лезет в холодильник. Там нет того, что она ищет. Эта банка должна быть где-то в шкафчиках…

Сначала надо проверить верхние. Вставая на задние ноги, она проверяет каждый по очереди:

«Нету»

«Не тут»

«Пусто»

«И здесь нет»

«Хм»

«Да куда же я её переставила?»

Теперь надо проверить нижние шкафчики. Пинки опускается на передние ноги, и открывает дверцы зубами, размахивая розовым хвостом от нетерпения:

«Пусто»

«Снова нет»

«Эх»

«О! Вот и она!»

С этой мыслью она достаёт на свет Эквестрийский большую коричневую банку. На ней изображен усатый пони в сомбреро, держащий на своём копыте огромных размеров зерно. Что написано на банке — может понять только Твайлайт, ведь написано на испанском. Но Пинки и не собирается читать.

Теперь вторая часть. Пока банка смиренно стоит на столе, розовая пони ставит чайник. Большая часть пони использует обычный, по у Кейков уже давно есть электрический, который им подарила Пинки на годовщину совместной жизни. Интересно, она всё продумала? В любом случае, штепсель уже в розетке, и переключатель опущен. Пока вода нагревается, Пинки ставит чашку на стол, и засыпает в неё зёрна. Как только её устраивает количество, она берёт ложечку, и кидает туда сахар. Одна, две, три. Ну… В чём-то Пинки всегда Пинки.

Чайник начинает мелко трястись, и в конечном итоге, выдав огромный столб пара, с щелчком выключается. Пони осторожно его берёт, и начинает заливать свой утренний напиток. Вместе с густым паром, валящим изнутри, она еще и проливает несколько капель кипятка на стол. Ну ничего. Это же всего лишь вода.

Чашка наполнена до краёв. Пинки ставит чайник обратно, и вытаскивает его из розетки. Потом берёт в рот тряпку, и отодвинул чашку, вытирает воду, которая разлилась. Потом тряпка летит в раковину. Всё. Можно приступать.

Сначала Пинки немного отпивает, чтобы можно было взять чашку в копыта. Вкуса почти не чувствуется, так как напиток обжигает губы и язык, но запах, который уже витает по всей кухне, прекрасно дорисовывает вкус. И теперь Пинки берёт горячю чашку в копытца.

Сначала она делает маленький глоточек. Обжигающая жидкость медленно катится по горлу вниз, чтобы окончательно осесть в желудке. Когда она отрывает губы от чашки, в их уголках уже видно слабое подобие улыбки.

Повременив, Пинки довольно вздыхает, и снова подносит чашку к губам. Теперь она выпивает чуть побольше. Сейчас тепло разливается по всему телу, наполняя пони. Поставив чашку назад, Пинки немного закашлялась. После чего хихикнула, и снова схватила её.

Глоток за глотком, Пинки опустошила чашку. И наступает время перемен. С каждым глотком в ней что-то меняется. Она словно посветлела. Открылись яркие голубые глаза. Последним аккордом стала смешно сбившаяся грива на голове, которую не могут исправить все старания Рэрити.

Пинки ставит чашку назад. Она тяжело дышит, и радостно улыбается. Начинается новый день. Столько всего еще можно сделать, верно?

Но теперь сложно сказать, что творится в этой забавной головке. Всё, что она делает — пихает банку в ближайший шкафчик, и стремительно выбегает на улицу, схватив по пути флегматичного Гамми. Потом, когда Кап Кейк зайдёт на кухню, она улыбнётся, вымоет любимую чашку Пинки, и поставит её назад но на полочку. Не зря же любимую — на ней фотография розовой пони в окружении её лучших подруг.

А тем временем… Нет-нет-нет. Пусть резвится. Ведь это совсем другая история…

Комментарии (15)

0

...а пугал-то, пугал... ;)

Ответ автора: В смысле? Не тот это рассказ, в общем-то :D

xvc23847
#1
0

я уж думал, будет что-то страшное )))

AltSk0P
#2
0

автор по проще названия делай а то я уже подумал о самом худшем

Падший
#3
0

сразу вспоминаются кексики...

AltSk0P
#4
0

Фуф, а я то уже испугался, что будет кровь и поломанные зеркала. 10 баллов

Kara
#5
+1

Когда я читал про банку, первая мысль была "КОКАИН"! Автору респект.

Tasty Tea
#6
+1

Кофе "Розовая бестия" : Стань Пинки!

cabinet404
#7
0

Лень охватила меня:///.... Но все узнала по комментариям ,как нибудь почитаем на лето;)

Diana_kde
#8
+1

Коротко, но приятно:) Рассказ без особых претензий, но поднимает настроение. Однозначно плюс:)

Dwarf Grakula
#9
+2

Мне бы такого кофейку XD
Сообщение слишком длинное и познавательное!
Сообщение слишком длинное и познавательное!

DragonMASH
#10
+1

Кстати а кто-нибудь знал, что куча сладкого делает человека гиперактивным и весёлым, только вот есть большой минус, после такого обычно наступает очень плохое настроение, и возможно у Пинки оно появляется когда поблизости некого нет, наверно потому чтобы не смыть краски жизни у других.

norkus3
#11
+1

Хех) Думала не на кофе... Вообще такой Пинки-пример не очень хороший, много-вредно, но это ж магия! Спасибо!

Луночка
#12
+1

Хы :-) Я как и Пинки, пока с утра не выпью кофе с тремя ложками сахара (да, именно столько и я ложу в кофе), тоже еле шевелюсь и вообще, почти зомби :-)

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#13
0

С чего начинается утро?
С улыбки!
И тут сразу вспоминается: "От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснётся..."

Strannick
#14
0

Так и не понял что было в банке, наверное арахисовое масло, кофе, сахар и "таблетки Пинки Пай".

Утилитарист
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.