Nightmare Night - The Second Cumming

Найтмер Мун вернулась, чтобы кончить... чтобы покончить с Твайлайт Спаркл. Преуспеет ли она в своём зловещем плане?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Найтмэр Мун

Экспедиция

Катаклизмы... Непредсказуемые стихийные бедствия, возникающие спонтанно, неожиданно, по причине естественных процессов на планете. Но все-ли они являются результатами капризов природы? После прошедшей серии землетрясений в Сибири в горах происходит что-то странное. Туда направляется группа археологов и исследователей с целью выяснить, что же произошло на самом деле...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Твайлайт идет вперед

Твайлайт идёт вперёд

Твайлайт Спаркл

Взгляд изнутри

Так ли легко быть богом? Так ли легко знать все и обо всех.Возможно великая сила, о которой все так мечтают, не так уж и хороша?

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Великая и Могучая

Маленькое стихотворение о Трикси, покинувшей Понивилль.

Трикси, Великая и Могучая

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Математика разума

Захватить мир куда сложнее, чем кажется. Особенно, если за последние несколько лет желающих было навалом, и притом каждый получил по рукам. Придется найти союзников - и желательно знать про них все - от предыстории до целей. Если же союзников окажется недостаточно, придется искать силу для победы самостоятельно - а вместе с ней можно найти и древние тайны, начиная от сотворения мира и заканчивая неведомыми кукловодами.

Принцесса Селестия Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (137)

+1

Спасибо за перевод, представляю несколько это было затратно по времени и непросто в целом. К сожалению вычитки фику явно не хватает особенно в первых главах-порой приходилось одну страницу перечитывать по нескольку раз чтобы вообще понять что происходит и кто с кем говорит. Возможно это проблема конвертация в формат fb2 конечно, но дальше вроде как становилось слегка лучше, не сильно правда.. Сам фик скорее понравился чем нет. Он конечно тоже несколько душный,как и все кроссоверы Фоллаута, но хотя бы без излишнего трэша угара и содомии. Концовка одновременно и скомкана и в то же время сильная, но самое главное-какая то жизненная что ли, этим и цепляет. В общем достойное произведение для любителей foe конечно. Ещё бы вычитать-выправить, но уже вряд ли кто будет этим заниматься, к сожалению

ze4t
#118
+1

Мало того, что меня теперь до конца жизни будет терзать вина за невычитанный фанфик, так ещё и каждый человек будет мне напоминать об этом %)))

Вымученный проект на самом деле, но я люблю. И я с удовольствием взялся бы за его доводку до ума если бы стоял вопрос перехода на какой-то новый его этап. Например печать. Но на данный момент, к сожалению, у меня нет ни времени, ни желания, ни сил заниматься доделкой первых глав 20.

Dmitriy_The_Legioner
#119
0

Это понятно. Я бы тоже не был готов сесть вычитывать и править его. Очень много работы, очень мало времени..

ze4t
#120
+3

Всё-таки есть какое-то особое удовольствие в чтении этих огромных ФоЕ-фиков. Спасибо за перевод, даже представлять не хочу, сколько труда пришлось вложить, чтобы перевести вот это вот всё.

tdarku
tdarku
#121
+3

Мне было удивительно трудно читать Героев.
Не потому, что книга чем-то плоха — наоборот, она очень хороша в том, что замечательно показывает мрачность и тяжесть постапокалиптической понячьей жизни, и то, как эта жизнь обращается с героиней — сначала наивной девчонкой, потом будущей самозванной героиней, потом — во всём разочарованной наёмницей, берущейся за любую, сколь угодно грязную работу... и потом героиней, положившей остаток жизни — "ресурс, который будут расходовать другие" — на достижение своей цели, стабилизации жизни в Нью-Вега Дайсе.
А ещё в этом романе нет милоты. Жеребята есть, влюблённые есть (слэшевые, правда, но это mlp, здесь можно), а вот милоты нету. Вместо неё грязь (да, Хайред гораздо чаще ходит вонючей, чем чистой) и кровь.
И ещё все положительные герои ненавидят Литтлпип. Причём заслуженно.
И тем не менее — да, именно такими и бывают настоящие герои Пустоши. С прошлым, о котором лучше не спрашивать, с будущим, которое гораздо лучше звучит в книгах, чем в реальности, с повседневностью, которая кровь, боль, и только иногда — немножко отдха.
И никакого почёта.
Но они делают жизнь всех остальных лучше.


И немного об эпилоге. Я знаю это чувство — когда ведёшь перевод так долго, что ненавидишь его, мечтаешь быстрее закончить... и при этом сродняешься с героями настолько, что начинаешь их любить и скучать по ним, когда история заканчивается.
Моя труба, конечно, пониже, дым пожиже — и размер меньше, и полтора года вместо четырёх... но я всё равно разделяю это чувство.

Спасибо за перевод, Dmitry_the_Legioner, спасибо, Dark_R, Julia_Craft93, спасибо, No One.
Спасибо, пони, за то, что вы есть.

Mordaneus
Mordaneus
#122
+1

Спасибо за такой приятный и развернутый отзыв!
Фанфик и правда выделяется на фоне остального фоешного чтива и мне на самом деле жаль, что я перевёл его не так хорошо, как справились бы более опытные переводчики. Но, имеем что имеем.

А ещё надеюсь это "удивительно трудно читать" было не из-за корявого перевода и странной редактуры некоторых глав %)

Dmitriy_The_Legioner
#123
0

Эх, так и не понял, что с нею произошло в землях зебр.

Gedzerath
Gedzerath
#124
0

Аффтар оставил затравку для спин-оффа, на случай если кто-то захочет написать, но, думаю, он опоздал с этим лет так на 5. Учитывая что Сомбер пишет про земли зебр, вряд ли там всё было весело и радужно.

Dmitriy_The_Legioner
#125
0

Вечер в хату с предстоящим праздником. Пони-будь знает, как и где получить fb2 этого творения?

GYNEUS
#126
0

На этой же странице есть кнопка "скачать в фб2*, возле кнопки добавления в избранное)

Dmitriy_The_Legioner
#127
+1

Ну лично я был бы рад, если бы на этом путь переводов интересных рассказов не останавливался, и авторы так же полюбили бы других героев. Я уверен, что еще очень много достойного перевода есть на просторах фэндома.
Спасибо за ваш труд!

Freend
#128
0

Я думаю еще определенно есть хорошие рассказы.
Я лично знаю несколько которые никто не переведет, но лично мне они интересны.Этим фандом и прекрасен, каждому свое.

Fahrenheit
#130
+3

Спасибо, утащено. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#129
0

Ого, я и не заметил как эта история была закончена! Обожаю длинные ФоЕ-фики, а потому утяну это к себе в список "прочитать потом". Выглядит история интересно.

Fahrenheit
#131
0

А можно, кстати, ещё и книжку купить! Ну это если желание есть, естесна... :)

Dmitriy_The_Legioner
#132
0

Тут больше дело в том, что возможности нету, чем желания.

Fahrenheit
#133
+1

К сожалению, не осилил и половины. К качеству перевода претензий нет, но сюжет больно уж невнятный и нудный.

dsmith
dsmith
#134
0

Эххх, а дальше там самая мякотка идёт! Ну... вроде бы, я давно не читал %)

Dmitriy_The_Legioner
#135
0

Такое ощущение, будто автор по уровню интриги, связанной с загадками, и страданий ГГ пытался копировать "Горизонты", но что-то пошло не так.

dsmith
dsmith
#136
0

Дак в том и дело, что это НЕ Горизонты. Точнее это Горизонты для тех, кому Горизонты не понравились, показались слишком долгими, слишком страдальческими и слишком загадочными. Тут и конфликт сам по себе меньше, чисто локальная заварушка на уровне города и области, что в целом хорошо отсылает к вайбам Нью-Вегаса, где борьба тоже не имела глобального влияния. И страдания гг, но не такие и страдальческие(по крайней мере до самого финала, где жизнь взъёбывает её конкретно). Да и размер фика лично для меня "как раз". Хотелось бы продолжения от автора, но нужно ему спасибо сказать, что он хотя бы это домучал...

Dmitriy_The_Legioner
#137
Авторизуйтесь для отправки комментария.