Назад, в Эквестрию!

Дискорд и принцесса Твайлайт Спаркл отправляются в параллельный мир для того, чтобы вернуть похищенную Флаттершай. Твайлайт теряет свою магическую мощь и становится очень зависимой от Дискорда, который изо всех сил борется со своей злодейской сущностью. Флаттершай помогает местным жителям решать их проблемы и с нетерпением ждет возвращения домой. Приключения, флафф, шиппинг и легкое напыление эротики.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Человеки

Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Жаль, нет плаща...

Что же... Дерьмовое место, это наша любимая Эквестрия... За последние пару лет всю укатилось далеко химере под хвост... И нынче ты начинаешь ценить свою шкуру, напрочь эгоистичную и продажную. Но очень способную к тем делам, которые не приветствуются нормальными пони...

ОС - пони

Вспомнить прошлое

Семейная жизнь, воспитание детей, банальные, но разнообразные бытовые проблемы... Нет, кое-что заставит Патрика вспомнить его прошлое ради Эквестрии. Ради друзей. Ради своей семьи. Готов ли он и его друзья пойти на риск, пожертвовать чем-то?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Жизнь это Лимон

Лемон Дримс — счастливая пони, живущая идеальной жизнью в Понивилле. Есть лишь одна проблема – она считает себя лимоном. Правда ли она пониобразный цитрус или просто сумасшедшая? Важно ли это вообще? После ссоры с пони из города и встречи со смутно знакомым призраком, Лемон Дримс понимает, что должна найти ответы на эти вопросы, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

Хозяйка Медальонов. Содружество Медальона

В Мидиландии прошли четыре мирных года, которые Боб Дип провёл в кругу семьи и рассказывая своему племяннику, Тео Дипу, о своих приключениях. Но Королева Холо и её приспешники не дремали, они вышли на след Медальона. Его истинная сила, пробудившись, может куда большее, чем просто изменить судьбу всей Мидиландии...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (77)

0

Насчёт магии — она очевидно слабее развитых технологий, пулю остановит лишь вовремя поднятый щит, которым по идее обладают далеко не все маги. К тому же маги сами по себе уязвимы, так что техи вин.

Лично мне ещё не понравились моменты с гноцидом, особенно на фоне того, что ты пытался выгородить республику, мол им еда нужна. Они не фашисты, им нет смысла убивать мирный народ, даже бунтующий, ведь они прекрасно знают о неспособности эквестрийцев убивать. Им нужна еда, максимум что они могли юы сделать — показательные казни и стрельба над головой

WallShrabnic
WallShrabnic
#51
0

По магии уже высказывались. И это нормально, что по данному вопросу у вас своё мнение. Я вроде достаточно подробно описал почему магия превзошла технологии, которые у республики не такие уж и развитые.
Республика напугана у них война с дикарями, которые умеют управлять магией. Эквестрия им представляется некой огромной религиозной организацией, со странными устоями жизни. Жалости к дикарям цивилизация обычно не испытывает. Момент с геноцидом там был только один, когда они растреляли поняшек у стены. Но ведь была чёткая команда не двигаться. Я не оправдываю и вообще республика это калька на подход государств к экспансии ресурсов. А они двинулись. То что было позже. Запихивание понях в клетки и нападение на яблоневый сад Эпплузы — всё это конечно же попытки выжить.

LittleLit
#53
0

О , луна.Это прекрасный фанфик ,мне просто слов не хватит чтобы передать все те эмоции что я получил от его прочтения.В некоторых моментах я пустил слезу.Продолжай так дальше надеюсь скоро появится следующая глава :)

Samis12344
#52
0

О , луна.Это прекрасный фанфик ,мне просто слов не хватит чтобы передать все те эмоции что я получил от его прочтения.В некоторых моментах я пустил слезу.Продолжай так дальше надеюсь скоро появится следующая глава :)

Спасибо вам большое за отзыв. Рад, что смог вызвать у вас эмоции.

LittleLit
#54
0

А потом еще столько же ждать главу...

dregasvolar
#55
0

Дорогие читатели, извиняюсь за небольшой казус. Я забыл, совершенно случайно, выложить двадцать восьмую часть перед двадцать девятой. Если кто вдруг успел прочитать, то не волнуйтесь, поскольку двадцать восьмая часть небольшая по количеству слов и представляет собой письмо Тэо. Ещё раз простите меня.

LittleLit
#56
0

А потом еще столько же ждать главу...

Можете подождать совсем немного до зимы и возможно сможете прочесть весь фанфик до конца. Я работаю теперь только над ним так что вполне возможно, что смогу дописать к зиме.

LittleLit
#57
0

Здравствуй, автор. Листал я тут сайт в поисках "годноты". Ура! Нашёл! Читать приятно, хотя требуется вычитка мелких помарок, но они не режут глаз и их немного. С нетерпением жду продолжения и финала.

P.S. Дочитав тридцатую главу понял, что Лэмплок это одна из реинкорнаций Блэкджэк в ином мире и сэттинге (не говорю, что это плохо)

P.P.S. Поправьте, если я ошибаюсь

Mishanya
#58
0

Здравствуй, автор. Листал я тут сайт в поисках "годноты". Ура! Нашёл! Читать приятно, хотя требуется вычитка мелких помарок, но они не режут глаз и их немного. С нетерпением жду продолжения и финала.

P.S. Дочитав тридцатую главу понял, что Лэмплок это одна из реинкорнаций Блэкджэк в ином мире и сэттинге (не говорю, что это плохо)
P.P.S. Поправьте, если я ошибаюсь

Рад что вам понравилось.

Мне не в первый раз говорят, что Лэмплок и БДжей похожи, но только вот я не читал Горизонты и не могу подтвердить или же развеять их схожесть. Разве, что только Лэмплок тихоня, а вот Блэкджэк вовсе ей не являлась. И БДжей замечательный стрелок да и вообще герой. То есть для неё победить толпы врагов не проблема. В то время, как Лэмплок половину фанфика прячется от врагов по укрытиям, а во второй половине фанфика из этих самых укрытий начинает изредка стрелять и то затем бросает эту затею и опять продолжает прятаться. Если Горизонты это эдакое эпическое приключение, то Прекрасный и тлеющий мир приключение личное.

Интересно было бы узнать, чем они похожи на ваш взгляд.

LittleLit
#59
0

Скорее всего потому, что они обе сумасшедшие лесбиянки

malkey
#60
0

И если однажды они встретятся, то нытьё затопит всю Эквестрию а ещё классическое "я перебила/побила кучу пони, но не стану добивать вра

Mishanya
#61
0

Но не стану добивать последнего вражину, потому что не хочу убивать"

Mishanya
#62
0

Кек.

LittleLit
#63
+1

Прода? Вау.

TheRealPinkPony
#64
+1

А долго ещё до конца?

Александр1141
Александр1141
#65
0

Ещё две части и эпилог. Но я их опубликую сразу все вместе. Зимой точно, может даже в январе.

LittleLit
#66
+2

Это было удивительное приключение и без вас ничего бы не получилось. Спасибо каждому кто читал и переживал вместе с героями, спасибо и тем кто исправлял ошибки и делал текст лучше. Надеюсь эта история нашла отклик в вашем сердце.

LittleLit
#67
0

Ну вот и закончился этот замечательный фанфик, его было очень интересно читать, огромное спасибо автору за написание такой годноты. Теперь осталось еще новых глав для Пылающего Мира дождаться =)

П.С. Мне показалось, или под конец события действительно начали развиваться как-то слишком уж быстро? Да и вроде как ранее писалось что планируется 50+ глав...

anon
#68
0

Процитирую одного юзера с табуна:

Неужели? «Оно» таки закончилось? Ну и слава создателям. И еслиб кое-кто не не «экспериментировал» с письмами — было-бы вполне читабельное(и даже почти интересное) произведение… А так — заброшен из-за «бесперспективности» и глав менее 1000 слов(а ещё появление тонны розовых соплей).

Удачи в творчестве! Надеюсь вы больше ничего писать не будете!

Я не знаю, где он нашел главы в менее, чем тысяча слов, но в кое-чем он прав — ты иногда слишком драматизируешь и эта наигранность мешает восприятию. Также я посоветовал бы почитать тебе Виноградову о науке текста, посколько очень многое тут можно было бы сократить и перефразировать без особой потере смысла. Что касается идеи, то концепция интересная и не самая примитивная, за что, несомненно плюс. Также почитай немного материалов о композиции и портретах: тебе неплохо было бы потренироватся в динамичной передаче внешности. Пиши и тренируйся больше, ЛитлЛит — у тебя неплохо получается.

DarkDarkness
DarkDarkness
#69
0

Ну вот и закончился этот замечательный фанфик, его было очень интересно читать, огромное спасибо автору за написание такой годноты. Теперь осталось еще новых глав для Пылающего Мира дождаться =)
П.С. Мне показалось, или под конец события действительно начали развиваться как-то слишком уж быстро? Да и вроде как ранее писалось что планируется 50+ глав...

Спасибо за отзыв.

Прекрасный и пылающий мир это нечто странное. Не могу сейчас сказать буду ли его вообще дописывать.

Да раньше планировалось 54 части и эпилог, но не из-за этого кажется, что действие развивается слишком быстро. Все эти части, которые не вошли были наполненны совсем другими вещами, они не представляли собой растянутые события последних частей, а содержали немного иное. Но я принял решение завершить фанфик сейчас убрав из него много не нужного, закрыв много сюжетных дыр в начале и объяснив происходившие странности. Так что вам не показалось они действительно развиваются быстро, но это не ошибка, а сделано намеренно. Решилась судьба почти всех ключевых персонажей и неожиданно начали происходить серьёзные события. Из-за это и ощущение — происходящие весьма торопится.

LittleLit
#70
0

Я не знаю, где он нашел главы в менее, чем тысяча слов, но в кое-чем он прав — ты иногда слишком драматизируешь и эта наигранность мешает восприятию. Также я посоветовал бы почитать тебе Виноградову о науке текста, посколько очень многое тут можно было бы сократить и перефразировать без особой потере смысла. Что касается идеи, то концепция интересная и не самая примитивная, за что, несомненно плюс. Также почитай немного материалов о композиции и портретах: тебе неплохо было бы потренироватся в динамичной передаче внешности. Пиши и тренируйся больше, ЛитлЛит — у тебя неплохо получается.

Спасибо тебе за отзыв. Замечательный совет замечательная критика. Очень ей рад. Опять же чего уж вам так не понравились эти письма? Ну да и ладно. Наигранность? Наверное из-за того что я пытался весь фанфик сделать драматичным. И немного странно получается. По сути приключенческий пост-апокалипсис постоянно давит слезу и мечется между приключением, драмой и попыткой в показание жестокой реальности конца света. Баланс не выверен, нужно либо было определиться с чем-то одним либо лучше полировать.

Стиль хромой и об этом было говорено многими на самых ранних стадиях.

LittleLit
#71
+1

Спасибо за данный фанфик.
я просто влюбился в персонажей ( всё-таки как грустно закончилось, а ведь Лэмплок так страмилась жить и любить )
Эх...

vostok
vostok
#72
0

Это отлично, что вам понравились персонажи. Очень рад, что смог вас порадовать.
Что эх?
Не люблю фразу о том что в конце концов всё заканчивается ибо считаю её в корне неверной, так что скажу по другому. Каждый из тех кто встретил печальный конец именно этим в большей степени и достоин хэппи энда.

LittleLit
#73
+1

Это действительно, даже не побоюсь столь красочных слов, потрясающий и ошеломительный рассказ с захватывающим сюжетом. Я очень благодарен автору за подаренные эмоции в момент прочтения рассказа.
Хотя, конечно, небольшая печаль все же осталась на душе за смерть главной героини с ее возлюбленной. Хотя чего можно было ожидать еще от рассказа с жанром ”ангст“... Думаю, того стоило, даже другую развязку событий и не обдумываю.
Также, не знаю как другим, особо не критикую,но мне помарочки частенько на глаза бросались. Особенно это ТСЯ-ТЬСЯ...

ENIGMA
#74
0

Спасибо вам большое за отзыв. Рад что даже теперь кто-то натыкается на фанфик и читает его, а также получает приятные чувства.
Хэх. Не вам одним я думаю бросались на глаза помарочки, хотя тут даже не помарочки, а частые грамматические и пунктуационные ошибки.

LittleLit
#75
+1

Ознакомление с сим рассказом было для меня опытом, ценность которого сложно переоценить. Этот рассказ... Хорош. Он длинный, но не сказать, что затянутый. Тут есть сюжетные ходы, способные удивить. Правда, в некоторых местах повествование кажется каким-то чересчур... Быстрым. Действие, порою очень важное, описывается двумя-тремя словами, а затем идут его последствия.
Идея неплохая и, как по мне, реализована неплохо.
А вот концовка, я считаю, получилась не очень. Всё же, хотелось что бы после всего пережитого дерьма Лэмплок получила счастливую жизнь с Тэо, а не путёвку на костёр... Хотя, с другой стороны, имеющаяся концовка делает историю... Законченной. Эта была история Лэмплок. Дальше её продолжать некуда — Лэмплок мертва...

Aleksandrus
Aleksandrus
#76
0

Я искренне радуюсь тому, что вы смогли пройти по сюжету и мне бы хотелось думать, что чувства полученные вами при прочтении были хотя бы наполовину приятными. Сумбурность многими ставится в огромный косяк фанфика, появляется она примерно после начала второго тома — это двадцать вторая часть.

Концовка у многих вызывает смешанные чувства.

Спасибо вам большое за отзыв.

LittleLit
#77
Авторизуйтесь для отправки комментария.