Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Блестящее великолепие

Среди лесной тишины, одной зимней ночью, произошло удивительное волшебство для зрителей, смотрящих свысока

Другие пони

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Мои крылья защитят тебя

Неожиданно уснув в библиотеке, Эппл Блум, проснувшись, понимает, что на улице разразился сильный шторм. По мере усиления бури растёт и страх в сердце кобылки. Твайлайт делает всё возможное, чтобы успокоить жеребёнка, но шторм не утихает и обещает продлится до утра, сумеет ли аликорн помочь земной пони побороть страх во время этой долгой и ужасной ночи? Примечание: время действие истории относится ко времени 4 сезона.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Туман

Эплджек внезапно меняется, и Рэйнбоу Дэш, как верная подруга, хочет разобраться в произошедшем, чтобы помочь. Могла ли пегаска подумать, что простая дружеская встреча обернётся сложным испытанием для нервов, которое заведёт очень далеко...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Стажировка Габби

Габби, собираясь стать почтальоном, спешит на свою стажировку. Что может пойти не так в первый день?

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (21)

0

Хорошее начало — грамотное и увлекательное. Главное, чтобы было продолжение. Зеленое копыто в качестве аванса.

Никус
#1
0

Кажется, есть задел для интересной истории.

Ambler
#2
0

Пока неплохо. Надеюсь, сюжет продуман дальше первых пары глав

Dwarf Grakula
#3
0

Отличное начало. Буду с нетерпением ждать продолжение. Копыто вверх, и в избранное.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#4
0

Определенно, рассказ получается интересным!:)

Dwarf Grakula
#5
0

Спасибо за отзывы. Рад, что не разочаровываю)

Eriol
#6
0

История просто класс!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#7
0

Автор! Раз уж взялся практически дословно пересказывать серии, то не отступай от канона. А согласно этому самому канону, Трикси не то чтобы подружилась с Твайлайт, но, так сказать, осознала свою неправоту. "Великая Извиняющаяся Трикси", ага.

MagnusUnicorn
#8
0

MagnusUnicorn, в шапке фанфика в графе "События" указано: "Альтернативный эпизод", что означает другую точку зрения или другую интерпретацию оригинальных серий. В первой главе названа "альтернативная" причина извинений Трикси: она извинилась, так сказать, в состоянии аффекта от поражения, и потом пожалела об этом.

Или я ошибаюсь, и "Альтернативный эпизод" — это что-то другое?

По поводу пересказа серий. Мне это дело не нравится, но я вынужден, потому что хочу, чтобы при всей "альтернативности" фанфик не слишком нарушал ход событий сериала. Я пытаюсь не просто рассказать рандомную историю, оторванную от глобального контекста оригинального мультфильма, но вписать ее в каноничные события. Я начал писать его еще до выхода "Потерянного сокровища Грифонстоуна", и Гильда должна была кинуть Трикси иным способом. Но серия вышла, Гильда снова появилась в сериале, поэтому я был обязан отправить ее на родину.

Также добавлю, что мне осталось "пересказать" всего одну серию, после чего временная линия фанфика выйдет за пределы последнего на текущий момент эпизода, и события пойдут целиком и полностью так, как захочется мне, а не сценаристам "МЛП".

Eriol
#9
0

Эта глава шикарна. У тебя реально получилось вписать свою историю в канон, и Мундансер здесь просто прекрасна.

Литания против страха из Дюны улыбнула )

Ambler
#10
0

Спасибо, Ambler) Стараюсь.

Eriol
#11
0

Ух, вот это накал сатиры в новой главе! Толерантность во зло. Очень актуально, к сожалению.

Ambler
#12
0

Уау... Это... Довольно необычно. Короче, лови копыто, обмазанное кровью Барона Ада. (Всмысле, зеленое копыто)

DoubleGun
#13
0

Хм. Я думал, Трикси тоже станет симметрично-доброй. Ну, ладно:) В общем мне очень понравилось, хороший рассказ получился, в избранное.

А поняшек и надо "портить"! Что толку в чистой тетради, зачем нам прозрачное стекло? Каждый штрих к образу делает его живее и интереснее, каждая грань будет блистать на солнце!

Dwarf Grakula
#14
0

Благодарю)

Eriol
#15
0

Я тоже не такой концовки ждал... но тем интереснее чтение. Спасибо за повесть, она была действительно хороша.

Ambler
#16
+2

ЛГБД

Чуть чаем не поперхнулся от этой аббревиатуры. Уж не знаю, специально задумано такое "почти совпадение", или нет, но мне оно зашло на отлично.

Otherme
#17
0

Otherme, сначала последнее слово в названии лиги было "тоскливых", но потом я решил, что это уже чересчур.

Eriol
#18
+1

Хороший рассказ. Мне кажется, такие фанфики очень нужны — то есть, наверное, они всякие нужны, но что-то такое доброустремляющее и жизнеутверждающее нужно особенно.

И еще этот рассказ — отличный пример решения проблемы "о чем писать". Достаточно взять то, что прямо перед глазами. Мне кажется, многие брони в каком-то смысле попали в Лигу Грустных, и затем благополучно ее покинули — став таки счастливыми.

Escapist
#19
0

Эту бы историю, да в сам сериал...

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Хорошая история, и удачно вписана в сюжет сериала — привязки к происшествию с чёрными корнями, к поездке в Грифонстоун и т.п. выписаны органично и естественно. Читается как сценарий "спешиала" из сериала.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.